УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Андрей Булгаров
Андрей Булгаров
Публицист, журналист

Блог | А вы знаете, что такое джихад?

А вы знаете, что такое джихад?

Смешно... Вы знаете, что такое джихад? Ну да, тот самый, что воинствующие исламисты объявляют кому попало. Причем с завидной регулярностью. Вот только, слово или термин мы слышим, а вот что он на самом деле означает даже не пробуем выяснить.

А нафига?! И так же все понятно. А вот и нет.

Вообще, если не брать в расчет горстку фанатиков, арабы – народ довольно расслабленный и склонный к созерцанию. Если конечно не начать бомбить их города. Так вот, буквально джихад означает "напрячься, приложить усилия". Построить дом, посадить дерево – все это джихад. Если бы это слово было у нас, то мы бы говорили: "Без джихада не вынешь и рыбку из пруда", "Терпенье и джихад все перетрут", "Кто не джихад, тот не ест", и тому подобное.

А вот уж при совке какой был джихад, всем джихадам джихад - за дело коммунизма. В джихаде за дело коммунизма пионер будь готов, всегда готов!

Поэтому употребляй термины правильно, ну а я с сегодняшнего дня точно беру себе на вооружение: "Джихаду время, потехе час".

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...