УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Анита Луценко
Анита Луценко
тренер, телеведущая

Блог | Живот после родов: основные тренировки

Живот после родов: основные тренировки

1. 6 недель никому нельзя качать пресс! Затем проверить сошлась ли белая линия живота (обязательно запишу видео как именно)

2. Руки и ноги тренировать можно, если самочувствие супер и хочется движения, но упражнения легенькие и чтобы живот не напрягался (отжимания с отставленной попой, упражнения на попу лёжа на боку и на четвереньках, трицепс от стула и т.д.)

3. Упражнение Кегель можно делать, но спросить у врача! Вакуум поможет быстрей убрать лишнюю жидкость из живота

4. После КС тренировать живот можно через 2-3 месяца (обязательно спросить у врача)

Читайте: Как быстро я похудею?

5. Пробежки медленные тоже по состоянию (с плотным топом для груди) НИКАКИХ БОЛЕВЫХ ОЩУЩЕНИЙ!

6. Если недержание после естественных родов, то Кегель в помощь - на 3 счета зажимать на 4 расслаблять - 30 раз Ежедневно.

7. Пить много воды! Тогда для ГВ нет проблем.

Своё состояние и мои советы - это конечно прекрасно, но врач всегда видит больше, так сказать изнутри! Мы 9 месяцев меняемся в одну сторону поэтому расчитывать, что в миг все вернётся не нужно! Главное не есть печенье "Мария" и все будет прекрасно.

P.S. Как и каждая приличная мать я стираю пеленки и мою посуду:) Боже, благослови создателя стиральной машинки и посудомойки!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...