УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Лиза Богуцкая
Лиза Богуцкая
Украинский блогер из Крыма

Блог | После эйфории наступает похмелье

После эйфории наступает похмелье

Друзья.

Ну вот, прошел парад в больнице Кащенко. Дух неслыханного доселе патриотизма так захватил православных империалистов, что они просто забыли, а я как-то тоже упустила из виду: Так чо там у хохлов???

Мой коротюсенький анализ православно- патриотической драмы.

Итак, для чего все это нужно? Ну, во- первых, когда корабль терпит бедствие, ни в коем случае нельзя допускать паники и бунта экипажа. Не дай, Господи, они сделают все, чтобы корабль не утонул. Необходима жесткая дисциплина. Иногда с применением телесных наказаний и пресечением альтернативного мнения с помещением в трюм. Тех, кто остался преданным и верным капитану, необходимо объединить мощным патриотическим посылом и донести до каждого, что только так корабль не утонет. Не потому, что днище пробито и часть отсеков уже заполнена водой, а потому что все, кто здесь, на замкнутом от мира пространстве- патриоты. И не дырку они будут латать, а по приказу капитана, своими алюминиевыми кружками черпать воду и выливать ее обратно в море. Ничего, что судно идет ко дну. Главное, что все при деле.

А те, в трюме, изо всех сил орать будут, что причина не в том, что кружек мало. на весь экипаж только две, а в том, что капитан- псих. Но тех никто не слышит. Потому что в поту вычерпывают, надев ордена (как-будто это поможет), потому что подбадривают себя мыслью: "Деды вычерпывали и мы тоже будем!". И прямо в этом отсеке быстро вырежут все фотографии из журналов "Форбс", "Фокус", "Максим" и "Плейбой", развесят по стенам и подпишут: "ДЕДЫ". И все под звуки песнь старшины Иосифа: "Наш паровоз вперед летит, в коммуне остановка, другого нет у нас пути, в руках у нас винтовка!"- будут черпать и передавать кружку по конвейеру. Чтобы "ДЕДЫ" видели и радовались за потомков.

Итак, после эйфории наступает некоторое похмелье. И если его не поддержать приличной долей лозунгов, не рассказать нам о том, что первая очередь Керченского моста уже запущена, что Всемирный птицекомплекс в Крыму выпустил первую ножку Буша, то настроение начнет резко падать. Поэтому надо, просто необходимо дать экипажу утреннюю стопку, пообещав грандиозный туристический сезон непосредственно на ядерных боеголовках в Крыму, они ведь не мешают, а только способствуют безопасному отдыху патриота. Надо пообещать скорый полет на Луну, или как минимум, гуманитарный коридор в Крым через Мариуполь.

Друзья. Давно хотела написать. Я думаю, что никто не будет пробивать этот коридор в Крым. У путина, конечно, тяжко болеет то, что находится в черепной коробке, но среди Шойгу тоже есть те, кто понимает, что все негаразды на вновь приобретенной территории можно списать только на трудности в обеспечении. А если будет коридор, то на что списывать тогда? Как тогда объяснить, что таки ко дну тянет днище от сильно крепкого винища? Поэтому лучше рассказывать и дальше главную легенду Российского Крыма "Вот мост построим, и заживем......"

Ну вот. Это преамбула.

Теперь текст: "А как приятно было видеть полуторку с Пизанским кремлем и надписью: Москва. Вечная память!!!"

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...