УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Наталья Гулевская
Наталья Гулевская
Российский политик

Блог | Особый свидетель

Особый свидетель

Переезд экс-депутатов Дениса Вороненкова и Марии Максаковой в Украину и получение ими украинского гражданства прямо говорит, что эти граждане подходят под критерии особых свидетелей по уголовному делу, имеющего особую важность для государства.

Это непременно рано или поздно должно было произойти. Никто не будет спорить, что Вороненков и Максакова знают намного меньше, чем более высокопоставленные и бывшие и действующие депутаты из ближайшего окружения Путина, но судопроизводство не резиновое, и только первые свидетели, на показаниях которых строится версия обвинения, получают "бонус прощения".

Можно только представить, как многие депутаты и высокопоставленные чиновники кусают локти и завидуют этим перебежчикам. Всем уже давно понятно, что политика Путина — это утопия, и чем дольше она будет продолжаться, тем меньше остается шансов у правящей российской элиты найти возможность как-то обезопасить себя и уйти от неминуемого наказания.

Читайте: Кремль отправил в Украину карманных стукачей

Хотелось бы услышать по этому поводу и мнение депутата Поклонской, которая, перейдя на российскую сторону, получила не только всеобщее одобрение среди российского истеблишмента, но и высший государственный пост за предательство и клятвопреступление.

Эйфория политического блицкрига подходит к концу, наступают времена рутинной работы по оценке каждого участника этого особо тяжкого международного преступления. Жаль, что мало кто из российских элит понимает, что в девяносто первом году произошла смена идеологического режима, и все госслужащие, чиновники и должностные лица не могли быть привлечены к уголовной ответственности по причине отсутствующего критерия уголовного преследования за преступления, которые не были прописаны в юрисдикции СССР, тем более на тот момент не было частной собственности. 

Сегодня все совершенно иначе, и помимо проверки на причастность по поводу агрессии, аннексии и ядерного шантажа будут проверены все капиталы россиян на их происхождение, и ни один казнокрад и коррупционер не уйдет от неотвратимости наказания.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...