УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Звоночек Путину

Звоночек Путину

Убийство российского посла в Турции - месть России за Сирию.

И звоночек Владимиру Владимировичу.

Да, все осуждают убийство. Но все понимают мотив. Ведь убийца - элегантный молодой человек в пиджаке и галстуке, сотрудник турецкой полиции, который кричал после выстрела:

"Вам не будет спокойно, пока в Алеппо, в Сирии под вашими бомбами гибнут люди".

Читайте: Убийство посла - повод для объвления войны?

Если я не ошибаюсь, это первый российский посол, которого именно убили, а не который умер своей смертью. До этого были случаи с советскими послами, например, в 1927 года советский политпредставитель в Польше был смертельно ранен польским подданным. Так что, событие действительно резонансное.

Многие проводят аналогии и почему-то вспоминают об инциденте, который стал поводом для Первой мировой войны. Мол, убитый российский посол - это Франц Фердинанд XXI века.

Но сегодняшний случай абсолютно противоположен развязыванию агрессии - Россия сейчас будет использовать этот инцидент для того, чтобы сказать, что нужно еще больше объединить усилия в борьбе с терроризмом а-ля "Турция мы тебя не бросим, нас не рассорить".

Читайте: Убийство российского посла - это повтор легендарного поступка ОУН!

У Путина наверняка поднялся уровень адреналина в крови, когда ему донесли эту новость. Страх оказаться следующей жертвой - не радужная перспектива. Но к этому нужно быть готовым, когда бомбишь мирных жителей.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...