УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Поймите! По российским следам Украина не пойдет

Поймите! По российским следам Украина не пойдет

Читаю умнейшего человека, Дмитрия Быкова, очередной его пост про Украину, и с грустью думаю: как ничего не понимал Дмитрий про Майдан, про эту страну, про украинский характер, так и не понимает. И если бы только он.

Это не троллинг, мне искренне грустно. Потому что, несмотря на все страшное, что мы натворили там, на все зло, которое там разлили, настоящее в Украине есть. Там вообще полным-полно настоящего. Там даже настоящая интеллигенция есть, вы, наверное, удивитесь. Да, и дураки есть, конечно, и идиоты, и жлобы, и снобы, и все-все-все. Но и они настоящие.

Читайте: Если бы Обама говорил то же, что Путин

Украина сама — настоящая, живая, в отличие от России. И по российским следам — именно поэтому — она не пойдет. Когда, наконец, здесь это поймут, не знаю. Всё пытаемся примерить свои маски / намордники на соседей. Вместо того, чтобы самим раз и навсегда прекратить их носить.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...