УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Игорь Эйдман
Игорь Эйдман
Социолог

Блог | "День открытых убийств" объявлен

'День открытых убийств' объявлен

Имеют ли право подозреваемые в массовых убийствах запрещать следствие и суд над собой? Сама постановка такого вопроса кажется диким бредом. Тем не менее именно так произошло в СБ ООН, когда Чуркин наложил вето на резолюцию о создании международного трибунала по расследованию уничтожения малазийского Боинга.

Если бы преступники могли запрещать себя судить, наступил бы нескончаемый "день открытых убийств". Вето российских властей на резолюцию по Боингу обозначило начало "дня открытых убийств" в международном масштабе. Фактически путинское руководство объявило миру: мы имеем право совершать любые преступления, а судить себя за это никому не позволим.

Как неоднократно доказывала история, маньяки у власти - самые опасные из серийных убийц. Если международное сообщество не найдет способ их обуздать, мир ждут трагические испытания.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...