УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Про холивар вокруг посольского туалета

Про холивар вокруг посольского туалета

"Третьи сутки пылали станицы..."

Холивар вокруг туалета украинской госпожи Посла на приёме у британской королевы не смолкает вот уже несколько дней. Укросми с радостью и оживлением репостят фейки россми о несуществующей критике с британской стороны. То, что это ложь, все могут убедиться, просто посетив страницу Посольства Украины в Великобритании. Там исключительно хорошие отзывы.

Теперь по сути придирки к собственно наряду.

Критикующие просто совершенно не знакомы с такими понятиями, как дипломатический протокол и этикет, они не слышали ничего о существовании особенностей местного протокола. Потому меряют всё своими "жмеринскими" мерками.

Читайте: Россия: прямой дорогой в ад

Дресс-код, согласно дипломатическому протоколу, а не "жмеринским" понятиям о прекрасном и уместном, выдержан: шляпка традиционна для мероприятий такого уровня в Великобритании (маленькая, без полей, без вуали, без перьев), платье-костюм -- парадное, из дорогой ткани, как и требуется для таких случаев; для сопровождающего мужчины предполагается именно White tie: черный фрак, более светлые брюки и галстук, а не галстук-бабочку.

Госпожа Посол, на самом деле, оделась абсолютно уместно и строго согласно протоколу, но не учла, к сожалению, особенностей своей внешности. Расцветка подошла бы безусловно более приглушенная, возможно даже при этой же цветовой гамме (по фотографии о цветотипе пани Посла трудно судить), поверхность ткани также должна была быть матовая, без блеска, жакет, да и платье минимум на размер больше. Ее недочеты в выборе визуально добавили пани Послу лишний возраст и вес, чем и вызвали эти неуместные статьи и комментарии.

Шляпка, из возможно подходящих к ее типу внешности, выбрана удачно (ну есть женщины, которым не идут никакие головные уборы). Допустимо, конечно, согласно протокола, чтобы госпожа Посол явилась на вручение верительных грамот в Букингемский дворец в стилизованной вышиванке, но, как мне кажется, этот наряд более уместен. Стоит также всегда проверять, как наряд будет выглядеть на фотографиях с использованием вспышки, -- в корне может отличаться от того, как выглядит в реале, но это стоит помнить всем дамам.

По свидетельствам очевидцев, присутствующих на данном мероприятии, вся украинская делегация выглядела вполне достойно и согласно протоколу. Это очередной раз подтверждает слова представителя Посольства Украины в Великобритании о том, что весь туалет Госпожи Посла был согласован с Дворцом, вплоть до ткани, фасона и той же шляпки.

На фото - икона стиля Британии, Кейт Миддлтон, ну и собственно знаменитые пальто Королевы. Так что успокаиваемся, выдыхаем и учимся относиться к любой информации критически, а уж к россми -- так тем паче. Странно, что многие из вас до сих пор не научились этого делать.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...