УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Ройтбурд
Александр Ройтбурд
Украинский художник

Блог | Умом Украину не понять

Умом Украину не понять

Миллион долларов на будущий год запланировано на институт нацпамяти. Миллион долларов как бы нищая (не считая того шо у пацанов в тумбочках) страна инвестирует в свою глобальную антирекламу и внутреннюю советизацию, но зато под другим флагом.

Шо интересно, тот же миллион долларов потраченный на продвижение в европе современного искусства Украины (только не того что вы имеете в виду) мог бы на 180 градусов развернуть представление о нашей удивительной стране в глазах европейских интеллектуалов которые между прочим по совместительству опинионмейкеры. А значит - разрушить стереотип коррумпированной аграрной окраины посмевшей ослушаться страну великой культуры давшей миру достойеффски.

Ладно, чё это я разбрюзжался?

Читайте: Е-декларування: ворог сидить у нас самих

Умом Украину не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать. А я так, сублимирую, чтобы с ума не сойти. А вы не обращайте внимания. вы продолжайте.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...