УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Борислав Береза
Борислав Береза
Депутат Верховной Рады Украины 8 созыва

Блог | Курс 25 грн/долл. уже никому не кажется окончательным

Курс 25 грн/долл. уже никому не кажется окончательным

"Мегагениальная" идея НБУ отпустить курс в свободное плавание, когда есть явный дефицит валюты в стране, приносит свои плоды.

Курс 25 уже никому не кажется окончательным. А заявление Гонтаревой, о том, что курса 25 грн за доллар в этом году не будет, заставляет напрячься и с ужасом думать о том, до какого уровня НБУ готово обесценить гривню.

Рефинансирование банков в том ключе, как оно было до сегодняшнего дня, убивает экономику страны, обесценивает гривню и обогащает отдельных высокопоставленных лиц.

Вот только не надо мантру петь про МВФ. Откаты за рефинансирование тоже МВФ рекомендует? И еще. Болезнь надо лечить. И делать это должны квалифицированные спецы, а не те, с кем ты просто знаком. Если зрение будет лечить стоматолог, а аппендицит удалять станет дерматолог, то эффект может быть и летальным. И пояснение, что они же врачи и им виднее в этом случае не аргумент.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...