УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Денис Казанский
Денис Казанский
Журналист, блогер, член украинской делегации в Трехсторонний контактной группе

Блог | Ответственность за Донбасс - на боевиках. Как Холокост на гитлеровцах

Ответственность за Донбасс - на боевиках. Как Холокост на гитлеровцах

Говорил сегодня на эфире у Шустера и напишу теперь здесь.

Я не понимаю претензий к Украине по поводу остановки соцвыплат в Донбассе. Кабмин в данном случае имеет предельно понятную и честную позицию - деньги платим на той территории, которую контролируем.

Читайте: В Горловке пенсионеры подрались из-за обещанных талонов на получение денег: одну бабушку задавили ногами

Если боевики не могут обеспечить граждан на захваченных ими землях, то им достаточно просто уйти. Сказать: окей, простите, мы думали, что сможем жить без Украины, но не смогли, мы думали, что Россия поможет, а она не помогла, мы не справились, и мы уходим, чтобы не обрекать людей на голод.

Только от боевиков сейчас зависит, будут ли у людей в Донбассе деньги или нет. Им принимать решение. Если на то будет их воля - завтра же в Донецк придет законная власть, которая привезет гуманитарную помощь и выплатит долги.

Если же они предпочитают из принципа обрекать жителей оккупированных территория на страдания - то вся ответственность за эти страдания лежит только на них. Так же, как ответственность за Холокост лежит на гитлеровцах.

Читайте:Боевики "ЛНР" устроили истерику из-за решения Порошенко об "экономической блокаде Донбасса"

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...