УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Елена Штогрина
Елена Штогрина
Имидж-эксперт, преподаватель имиджеологии

Блог | Самые модные тренды сезона осень/зима

Самые модные тренды сезона осень/зима

Все мы любим красиво одеваться, быть модными и стильными. Практически каждая женщина следит за основными тенденциями в мире моды, что касается актуальных причесок в том или ином сезоне, платьев, верхней одежды и т.д. Мода 2016/2017 не исключение и она принесет нам много сюрпризов.

Тенденции сезона осень-зима 2016/2017 смело можно назвать спорными: ворвавшийся на модные подиумы эко-мех мирно уживается с натуральной кожей рептилий, анатомический крой соседствует с моделями в стиле оверсайз, а необычная одежда в стиле пэчворк, которая напоминает о небрежности хиппи, отлично сочетается с полупрозрачными платьями настоящих принцесс. На подиумах царят кружева, сочные контрастные решения, выраженная фактурность и разнообразие форм, которое олицетворяет собой яркие эмоции современного мира.

В сезоне осень-зима 16/17 свои позиции в фэшн-топе укрепил характерный силуэт 80-х: широкая линия плеча, узкая талия, изящные бедра. Создать подобный рисунок образа достаточно легко. Вам помогут объемные жакеты и куртки, свитера-оверсайз, узкие юбки, широкие пояса. Чтобы не переусердствовать с деталями 80-х, создайте более современную прическу и не очень яркий макияж, добавьте актуальных аксессуаров и обязательно оживите юношеский задор в глазах. Ваша задача — не повторить в точности образы диско-звезд, а лишь интерпретировать силуэт 80-х годов в современном и модном образе.

Смешение спортивного стиля с романтическим, гламурным и деловым, никак не желает отступать с мировых подиумов. Но если раньше спортивный шик был более характерен для весенне-летних коллекций, то теперь он плотно укрепился и в образах для холодной погоды. Чтобы создать ансамбль с нотками спорт-шика, можно использовать обувь спортивной направленности (например, кроссовки), свитшот или джемпер, куртку-бомбер, яркий пуховик. Сочетая эти элементы с более женственными: джинсовой юбкой, туфлями-лодочками, легкой блузой или кашемировым свитером получим очень стильные и модные образы.

Байкерский шик не выходит из моды на протяжении вот уже нескольких лет подряд, и сезон осень-зима 2016/17 исключением не оказался. В новом сезоне модной будет любая одежда из кожи – от классических "байкерских" кожаных курток до брюк из кожи. Обратите особое внимание на отличное решение для юных поклонниц моды: дизайнеры предлагают сочетать "байкерские" кожаные куртки с платьями и юбками в романтическом стиле, с цветочными принтами и оборками. Благодаря контрасту образ получается действительно красивым и запоминающимся!

Открытые плечи уже несколько сезонов держатся в топе главных трендов, и в новом сезоне нам не дадут о них забыть. Причем обновлять гардероб необязательно: как показали дизайнеры, модного эффекта можно добиться даже с помощью обычного пальто или платья, просто спустив их с плеч.

Как ни парадоксально, одновременно мода 2016/2017 года является весьма целостной и гармоничной, что выражается в использовании естественных цветов и мягких силуэтов. Дизайнеры не поскупились на вариации, предлагая нам выбор из элементов ретрофутуризма, поп-арта, бохо, диско или стиля "мафиозных" 20-х годов, таким образом, каждый может найти себе тренд по душе!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...