УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Соколовский
Александр Соколовский
Владелец Текстиль-Контакт

Блог | Кода у нас наконец-то появится антипопулистическая партия...

Кода у нас наконец-то появится антипопулистическая партия...

В Греции всю эту неделю не будут работать банки. И это не шуточки. Это - коллапс для всех греков наяву. Как же хочется, чтобы все, кто продолжает верить популистам и планирует за них голосовать, хоть ненадолго оказались там.

Я же лично жду не дождусь, когда у нас наконец то появится АНТИПОПУЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ! Не на словах, а с честной и реальной пошаговой программой действий. И кроме того:

- Которая будет приучать страну жить по бюджету, не превышая расходы над доходами и не влезая в новые и новые долги, отдавать которые потом придется похоже не детям, а внукам.

- Которая реально, а не словах начнет сокращать расходы бюджета. Начиная сокращения с уменьшения раз в десять существующих на сегодня 70 регуляторных органов и заканчивая десятками министерств, Госкомитетов, нацагентств и пр., создавая на их местах небольшие эффективные отделы и департаменты в профильных оставшихся госструктурах. И не будет слушать вой отлученных от бюджетного корыта непотопляемых священных коров типа Министерств культуры, Минмолодежи, Академии педнаук и туевой хучи множества бюджетных нахлебников.

- Которая после проведенных сокращений госаппарата честно выставит на открытые аукционы сотни освободившихся зданий по всей стране, проведя перед этим открытую общественности инвентаризацию гос. недвижимости.

- Которая не будет дурить людям голову типа маленькими зарплатами чиновников, а покажет, что в эффективной стране возможно сделать так, что небольшое количество чиновников с достойными зарплатами справляется лучше, чем непотопляемая масса непонятно как выживающая с копеечными зарплатами (хотя, конечно, понятно!).

- Которая паралельно с выполнением вышесказанного реально возьмется за взяточников и коррупционеров с целью искоренить и наказать, а не заставить откупиться и пусть работают (или освободят место для "своих")

- Которая сможет современным программным обеспечением за первые же полгода уменьшить в разы или десятки раз огромное количество функционеров Пенсионного фонда (40 тыс.сотрудников по стране), Госкомстата (почти 10 тыс.человек) и прочих подобных многочисленных неэффективных контор, упростит админуслуги предприятиям и населению, сократив балласт, решающий вопросы упрощения повсеместной системой низовой коррупции.

- Которая не будет одно лишь поднятие тарифов на все гордо называть реформами.

- Которая не будет под лозунгами поддержки предпринимателей-упрощенцев добивать реальный сектор экономики.

- Которая не побоится объяснить теневикам, что налоги нужно платить всем и предложить новые правила игры, когда уплата налогов будет выгоднее, чем кормить "крыши" и всевозможных надзирающих, а также создать систему, которая сделает невозможной получение конкурентных преимуществ за счёт неуплаты налогов.

- Которая реально уменьшит налоги для предприятий общей системы налогообложения и главное упростит их администрирование. А также объявит после этого полную налоговую амнистию (понятно, кроме тех, кто воровал бюджетные деньги или занимался мошенничеством). И предложит для международных (и внутренних, что не менее важно) инвесторов такие совокупные налоги, чтобы мы наконец-то в рейтинге налоговой нагрузки оказались в нижней, а не верхней его части (Только такие резкие нестандартные шаги, закрепленные всерьез и надолго, могут быть замечены международным бизнесом и создать Украине конкурентные преимущества перед Юго-Восточной Азией. А не утверждения Яценюка, что уменьшив налоги мы не покроем своих расходов - мы их и так не покрываем, терять уже нечего!)

- Которая честно скажет, что президентско-парламентская республика не годится для эффективного управление нашей страной и при двух центрах власти в Украине никогда не будет ответственного, а лишь будут назначаться крайние.

- Которая сломает квотный принцип распределения госдолжностей согласно "купленным билетам" от членов коалиции, а даст возможность премьеру формировать команду технократов-профессионалов, а не смотрящих за потоками. И тогда уже требовать от премьера эффективной работы.

- Которая расскажет, как она видит выстраивание единых правил игры для всех и превращение понятия "олигарх" в понятие "крупный налогоплательщик".

Ну и главное: которая не будет в угоду погони за рейтингом пытаться понравиться всем и гнаться за голосами тех, кому наплевать на то, что их опять на@@ут те, кто громче и уверенней всех кричит, как он начнет всем все сразу давать после выборов, снижать тарифы и повышать непонятно с каких доходов зарплаты. Ах да, понятно с каких - все, как один, возьмутся за олигархов и тогда уж бюджет наполнится!

Лучше пусть эта партия никуда не попадет, но важно, чтобы она наконец появилась! И не исключаю, что подведя итоги очередных выборов, Украина удивится, что антипопулистам верят не так мало, как вечно показывают опросы.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...