УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Дмитрий Гудков
Дмитрий Гудков
Российский политик, экс-депутат Госдумы России

Блог | СМИ этого вам не расскажут

забастовка дальнобойщиков

Я уже давно не говорю "об этом вам не расскажут по телевизору": но именно об этом и в "полусвободных" СМИ тоже не расскажут – прямой запрет из Кремля. На 27 марта назначена всероссийская забастовка дальнобойщиков. Все тот же "Платон". Водители год копили деньги, работали, чтобы сейчас – перед двукратным повышением цен за "услуги Ротенберга" – начать забастовку.

И, несмотря на то, что я редко в последнее время верю в какие-то акции, эта является серьезной и (во всяком случае, пока есть большой шанс на это) эффективной. Конечно, сразу продукты из магазинов не исчезнут. Пройдет месяц, два – а вот потом у нас, боюсь, появится шанс почувствовать забастовку на себе.

Читайте: Репрессии уже здесь. А мы и не заметили

Но в этих обстоятельствах нужно будет злиться не на дальнобойщиков, которые буквально стоят на грани разорения, а на тех, кому идут их деньги: Ротенберг, Чемезов.

Посмотрите видео с секретной пресс-конференции дальнобойщиков (секретной – потому что до этого хватало и провокаций, и задержаний): это не про Трампа и не про Украину, это про то, что на самом деле происходит в стране. И это важно.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...