УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Праздник для любителей Dota2 в Киеве: стартует чемпионат StarLadder Invitational

Праздник для любителей Dota2 в Киеве: стартует чемпионат StarLadder Invitational

Завтра, 14 апреля, в киевской "Киберспорт Арене" стартует чемпионат по Dota2 StarLadder i-League Invitational, в котором примут участие топовые команды мира, а победитель увезет с собой $50 тысяч. Впервые в Киеве пройдет финальная стадия чемпионата от StarLadder такого уровня. Турнир будет проходить с 14 по 17 апреля включительно.

Команды

Особенностью турнира является то, что только 1 слот на нем был разыгран в квалификациях, остальные 7 команд получили прямое приглашение от организаторов StarLadder. Самой сильной в квалификациях оказалась российская команда Vega Squadron, не пустившая на LAN-финал Team Spirit (Россия), Ad Finem (Греция) и Danish Bears (Дания).

Прямые приглашения оргнизаторов получили украинцы NaVi, шведы Alliance, китайская команда LGD Gaming, россияне Virtus.pro, корейцы MVP Phoenix и европейская сборная OG. Еще одна команда, Vici Gaming Reborn, получила инвайт как победитель H-Cup 4 сезона.

Сетка турнира

Турнир для команд начнется сразу со стадии плей-офф. Команды уже распределены на первый игровой раунд, победители которого пройдут в полуфиналы сетки победителей, а проигравшие упадут в сетку "лузеров" и будут уже там пытаться добраться до финала.

Все матчи, как в верхней, так и в нижней сетке будут проходить до 2-х побед (bo3) и только финал будет сыгран до 3-х побед (bo5).

  • 14 апреля пройдут первые стыковые матчи, которые распределят команды по сеткам турнира.
  • 15 апреля пройдут стыковые матчи в верхней и нижней сетке.
  • 16 апреля пройдут все матчи верхне и нижней сетки, кроме финала "винеров"
  • 17 апреля - финал верхней сетки и гранд-финал турнира.

Призовые

Призовые турнира более чем серьезны – $100 тысяч и они будут распределены следующим образом:

  • 1 место – $50,000
  • 2 место – $20,000
  • 3-4 места – $10,000
  • 5-6 места – $3,000
  • 7-8 места – $2,000

Как посмотреть

Есть два варианта, которые позволят вам посмотреть турнир: первый это прийти в Киберспорт Арену в Киеве, купить билет и посмотреть все игры в живую всего за 70-100грн, второй – онлайн-трансляция от StarLaddrer. Ссылка на трансляцию а так же сама трансляция будут на этой странице в день начала турнира.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...