УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Николай Воробьев
Николай Воробьев
Center for Eastern European perspectives in Washington D.C., директор

Блог | Чалому в Конгрессе придется буквально драться, отстаивая вопросы по Украине

Чалому в Конгрессе придется буквально драться, отстаивая вопросы по Украине

Поздравляю Валерия Чалого с новым назначением на должность Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в США ! Аллилуйя, наконец-то!

Надеюсь, у Дипломата получится принять участие в Украинском Инвестиционном Форуме, запланированном на следующий понедельник, 13 Июля в Вашингтоне:

Данную рокировку нужно было провести еще в феврале 2014 года, поскольку бывший Посол Александр Моцык очень недостаточно справлялся со своими полномочиями!

Вашингтон очень сложный город и сегодня за каждый законопроект по Украине нужно буквально драться в кулуарах Конгресса, на мероприятиях в научных центрах и американских СМИ. Параллельно укреплять имидж Украины на Западе в стране нашего главного стратегического партнера!

На Чалого также возлагают надежды не только в Украине, но и в США (пока слышал только положительные отзывы о нем в D.C.). Но с другой стороны, ему и его команде понадобится минимум 5-6 мес. чтобы войти в курс дела, наладить коммуникации, понять принципы работы в архисложном Вашингтоне !

Надеюсь, Украинская диаспора, друзья Украины в США и общественные активисты в этом помогут.

В добрый путь !

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...