УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Владимир Спиваковский
Владимир Спиваковский
Президент Международной корпорации "Гранд"

Блог | Гибралтарнаш. А за флаг - Слава Английской Королеве!

Гибралтарнаш. А за флаг - Слава Английской Королеве!

Что особенно мне сегодня понравилось в Гибралтаре – этой самой-самой оконечности Европы, - так это то, что английская королева при самом входе в эту страну вывесила Первым в ряду – наш родной Украинский флаг.

Единственное, что я попросил гибралтарских пограничников, чтобы они его чуть-чуть поправили, а то от ветра он немножко завеялся.

А ещё я там каждый раз заворожённо смотрю на перекресток, как пересекаются автомобильная дорога и взлетная полоса для самолётов. Они и так вынесли эту полосу в море.

Процедура взлета такая: всего авиарейсов в день 6 штук, и все только в Лондон, утром три и вечером три. Постовой регулировщик целый день машет палочкой, как ездить машинам.

Но когда на полосу выруливает самолет (!), он торжественно перекрывает машинам путь, и светофор загорается зеленым светом для пролета самолета.

Вот такая комбинация, очень мне нравится.

А за флаг – Слава Английской Королеве!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...