УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Владимир Спиваковский
Владимир Спиваковский
Президент Международной корпорации "Гранд"

Блог | Будущее почти наступило

Мир

В Голливуде отживает жанр мелодрамы, пропуская вперёд фэнтэзи и мифы, и демонстрируя всё более глубокий отход от реальности. Ведь что с неё взять, с этой реальности, если она не поддается никакой логике?

Из-за транспортных пробок офисы переезжают в квартиры сотрудников. Зачем ездить на работу и занимать там дорогостоящие арендные квадратные метры, если 80% вычислений можно выполнять дома, приезжая в офис три раза в неделю?

Учёба в вузах перейдёт на график-сэндвич "через день" (день – учёба, день – стажировка), в результате чего можно будет учить в два раза больше студентов без особых дополнительных затрат.

Бумажные учебники перестанут являться главным источником знаний. Причём уже с 1 сентября 2029 года. Дата довольно точная, так как инерция листать целлюлозные страницы продолжится не более чем на один цикл 12-летнего школьного обучения.

Читайте: Уезжает будущее Украины и оставляет ее в прошлом

Знания уйдут в облака. Глаза привыкнут к цифровому формату, пальцы – к клавиатуре, и ум переформатируется на восприятие других сигналов – более полезных, ясных, отфильтрованных и системных.

Исчезнет мышка, а значок @ перестанут стеснительно называть "собачкой", переименовав в более благозвучную и нежную "спиральку". Она ж похожа на спиральку?

Статьи будут писаться не для того, чтобы их читали, а чтобы они смогли хорошо проиндексироваться в Google.

Читая всё подряд, мы уже сейчас спотыкаемся о какие-то дикие, неудобоваримые фразы, не подозревая, что они просто всунуты как запросовые слова. И начхать SEO-шникам на смысл, логику и даже грамматику!

Им нужен график взрывной посещаемости на сайтах!

(Продолжение следует)

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...