УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | "Украинское" СМИ написало донос в РФ на крымских татар

'Украинское' СМИ написало донос в РФ на крымских татар

В четверг, 18 августа, "украинская" газета "Вести" из одноимённого холдинга, выходящая в Киеве, опубликовала донос на крымских татар. Всё можно не читать, для понимания достаточно выделенного абзаца.

Я написал "украинская" в кавычках, потому что не могу, в отличие от Мининформа, ГПУ, СБУ, МВД и других органов, отвечающих за безопасность страны, считать СМИ, принадлежащее сбежавшему в Москву Клименко (а де-факто — рупор Януковича), украинским.

Вдумайтесь, что произошло.

Читайте: Пропагандистський міксер

"Украинское" СМИ высасывает из пальца "версию", до которой не опустилось ни одно российское СМИ, включая "Лайфньюс". То есть подсказывает российской пропаганде, что нужно "перевести стрелки" на крымских татар — на их лидеров, на Меджлис, который уже запрещён оккупационной властью. И делает это в тот момент, когда репрессии против крымских татар резко ужесточаются.

Я не нашёл подходящего по образной силе слова, чтобы это действие охарактеризовать. Подберите, если сможете, сами.

P.S. А чуть позже в четверг пришла ещё одна медиановость. Власти ищут повод, чтобы лишить лицензии крымскотатарский детский телеканал Lâle.

Вы, возможно, сразу не поняли. Это делают НЕ российские власти.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...