УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Бачо Корчилава
Бачо Корчилава
Бывший пресс-атташе посольства Грузии в Украине

Блог | Российская политика не меняется

Российская политика не меняется

Вот оно еще одно доказательство того, чего я ждал и говорил, что Россия будет идти по той же кальке что была в Абхазии. На днях известный всем нам бывший депутат Царев завил: "Мы создаем конфедерацию, которая начинает создаваться снизу. Мы должны были провести местные выборы, получить легитимный донецкий и луганский "парламент". Мы провели эти выборы и подписали Минские соглашения. И сейчас было бы глупо строить "суверенную республику", если мы поставили перед собой цель создания единой Украины.

Обратили внимание, слово федерализация исчезло и появилось новое слово конфедерация... Это так же с нас в конце 90-ых и начал требовать Кремль: создание конфедеративного государства с Южной Осетией и Абхазией с правом блокирования решений принятых в Тбилиси. И что только мы не предлагали взамен, квоты в правительстве на представителей этих двух территорий, расширение представительство в центральном парламент и так далее. Ничего слышать никто не хотел, Кремлю нужно было только лишь право блокирования решений Тбилиси. Никто на шантаж Кремля не поддался, и в итоге есть та конфигурация какая есть. Грузия - унитарное государство, две территории аннексировано, но зато Москва не влияет на принятие решений.

В общем ничего нового, российская политика не меняется.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...