УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Какие мамы нынче в тренде

Какие мамы нынче в тренде

Какие мамы нынче в тренде

Еще совсем недавно материнство ассоциировалось у женщин с бессонными ночами, тоннами пеленок, домашним арестом и отсутствием какого-либо времени для себя и других членов семьи.

Ребенок высасывал все соки, требовал постоянного следования четким правилам ухода и гигиены, навязанным сформировавшимися устоями отечественной медициной. Матери слепо верили всему, что им доносилось и диктовалось, независимо от ситуативных потребностей малыша и материнской интуиции. На протяжении многих лет женщина была заложником своего положения, иногда даже напоминающего рабство, чем полноценную и гармоничную жизнь. Что же изменилось сегодня?

Наши женщины стали более свободны в плане выбора. Сегодня каждая молодая мама имеет возможность выбирать, во что верить, кого слушать и как воспитывать свое чадо… Но главное - мы стали спокойнее спать по ночам благодаря важной находке 20 века – памперсам. Как волшебная палочка они решили вечную проблему мокрых пеленок и как следствие – раздражений на коже малыша.

Помимо этого, наши спины и нежная кожа рук остается в полной сохранности благодаря современным стиральным машинам и мягким стиральным порошкам. Теперь, чтобы сходить в магазин не нужно просить соседку присмотреть за грудничком, ведь есть слинги, хип-ситы и рюкзачки, позволяющие брать ребенка с собой и как можно больше проводить времени вместе, открывая своему чаду все тайны окружающего мира. Разве это не говорит о том, что быть мамой стало проще, интереснее и увлекательнее?

Мир Интернета и социальные сети дали нам возможность безграничного общения и обмена опытом. Если еще пару лет назад мамы из отдаленных регионов или сел должны были везти своего ребенка за сотни километров на осмотр к врачу узкой специальности, то сейчас каждая из нас имеет возможность, не выходя из дома получать советы от лучших экспертов, рассказывать о своей проблеме и получать ценные рекомендации. Нам доступны труды и мнения сотен ученых и врачей и только нам решать, какому из них следовать.

Сегодня модно быть свободной, модно быть уверенной в себе, ухоженной, активной, не бояться доверять собственной интуиции и не зависеть от стереотипов. Жить в ритме просто и интересно! Именно такие мамочки сегодня в тренде. Именно такой может стать каждая, поверив в себя и воспользовавшись всеми благами, которые принес нам научно-технический прогресс.

До рождения Саши, в силу своего профессионального прошлого, я с замиранием сердца представляла себе материнство. Скажу честно, было даже страшно иногда. Я и представить не могла, что спустя два года смогу даже быть компетентным советчиком, а для кого-то даже образцом. Когда мой круг общения расширился, в нем появились сотни, тысячи таких же мамочек как и я: с одним ребенком или 9-ю, молодые и опытные, из Киева или Южной Америки! Я постоянно черпаю новые знания, делюсь тем, что знаю сама и этот процесс бесконечный! Ведь главное то, что объединяет всех нас – это желание делать счастливым свое маленькое чадо и, конечно же, быть счастливой самой. Ни для кого не секрет, что только у счастливой и всегда улыбающейся мамы могут быть здоровые и счастливые дети.

Чтобы поддерживать осведомленность мам в мире новых технологий на днях впервые в Украине состоялся Trendy Mama Forum, где сотни счастливых мам и деток вместе провели время, получив позитивный заряд эмоций и ценные знания.

Мы с Сашей вместе продемонстрировали, как современной маме одновременно заботится о собственной фигуре и физическом здоровье малыша. А именно, это был несложный комплекс совместных физических упражнений, который укрепляет все группы мышц и приводит их в тонус перед рабочим днем (список упражнение вы можете найти в Клубе Активных Мамочек на Facebook).

А моя подруга, мудрая и очень красивая женщина, мама пяти детей Снежана Егорова поделилась с гостями своим богатым материнским опытом и секретами воспитания. Это было очень полезно и увлекательно! Каждое выступление Снежаны – это как мощный толчок к действиям. После ее рассказов каждая женщина приходит к мысли, что чем больше детей, тем счастливее и полнее ее жизнь!

Медицинские эксперты и научные сотрудники поведали гостям о секретах ухода за новорожденными, новыми тенденциями, рассказали о психологических аспектах воспитания деток.

В то время, как мамы и папы пополняли свои запасы знаний, малыши были увлечены играми на мягких аттракционах и разных игровых установках нового поколения, участвовали в творческих мастер-классах и занятиях по раннему развитию с педагогами и аниматорами.

Кроме того, каждая мама могла ознакомиться с последними трендами, способными здорово облегчить жизнь. Были представлены такие новинки, как коляска-скейт, мобильные стульчики для кормлений в путешествиях, укачивающий центр с подключением MP3 и даже утилизатор подгузников. Все эти специальные приспособления, каждое по своему, берегут наше время и упрощают уход за малышом.

Уверенна, каждая из мам, посетившая это замечательное мероприятие ушла в хорошем настроении и полезными подарками, в виде не менее инновационных подгузников Pampers Premium Care.

Подобные встречи – это всегда повод увидеться с подругами, вырваться из круговорота будней и дать возможность своему малышу побыть в социуме. Набравшись позитивной энергии каждая из мам наверняка поделиться нею со своим мужем и другими членами семьи. Уверенна, что такое многочисленное сообщество наших мам, поддерживающих друг друга – это большая сила, которая дает возможность воспитывать здоровое потомство и растить по-настоящему счастливую нацию

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...