Илья Варламов

Блог | Самый модный город Китая

4,0 т.
Самый модный город Китая

Непонятно как так вышло, но однажды город Дали облюбовали хипстеры. Почему это произошло, история умалчивает. По одной версии, всему виной плантации марихуаны в окрестностях Дали, по другой версии, в Дали в какой-то момент оказалось много экспатов, которые привезли сюда европейскую культуру, а к ним потянулись китайские модники. Сейчас в Дали куча модных кафе и ресторанов, отличных клубов, здесь готовят шикарный кофе и варят крафтовое пиво. Все как у людей.

Старый город в Дали — это квадрат в несколько квадратных километров, обнесенный стеной.

Читайте: Северное полушарие: 60 градусов мороза не помеха

В этих домиках расположились многочисленные рестораны, клубы и отели. Даже модное котокафе есть. Есть несколько достопримечательностей, самая известная — Три пагоды.

Все катаются на электроскутерах. Аренда на день стоит 100 юаней, заряда хватает на 70 км, максимальная скорость 35 км/час.

На баннере трудящихся поздравляют с тем, что в деревню провели интернет 4G. В 15 км от старого города есть новый. Гостей встречает знаменитый китайский конь-наркоман.

Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...

Источник:varlamov.ru