УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коноплянка и русские щи

Коноплянка и русские щи

На днях российские и украинские интернет-издания разнесли по сети очередной сенсационный заголовок, в котором речь зашла о некоем заговоре игроков испанской "Севильи" против Евгения Коноплянки.

Как оказалось, сию тревожную новость 27 января первым дал eurofootball.ru. Российские журналисты, переживающие за судьбу Евгения, сообщали, что дела у хавбека сборной Украины, мягко говоря, не ахти. "С полузащитником не общаются даже на тренировках…", – сокрушались они.

Читайте: Коноплянка красиво поздравил Севилью с важной победой: фотофакт

Были названы и зачинщики бойкота: Хосе Антонио Рейес, Витоло, Микаэль Крон-Дели и Эвер Банега, которые якобы крайне недовольны эгоизмом Коноплянки на поле и звездным статусом, созданным украинцу испанской прессой после его успешных матчей против "Реала" и "Манчестер Сити".

В качестве первоисточника "горячей" новости указан портал севильского отделения популярной в Испании газеты ABC. Но много ли фанов Евгения, уплетая за обе щеки российские информационные щи, поинтересовались, какие ингредиенты были использованы при их приготовлении? А стоило бы…

Итак, копнув глубже, мы обнаружили, что 27-го числа на указанном ресурсе Эмери действительно говорил о Коноплянке в статье под заголовком: Emery es optimista con Llorente y Konoplyanka. Однако что именно? "Я счастлив уже тому, что Коноплянка с нами. И считаю, что еще будет время, когда он себя проявит", – подчеркивает специалист.

Как видим, с вышеописанной новостной бомбой общего мало. Так откуда же она взялась? Копаем еще глубже... и находим догадку о проблемах с атмосферой в команде, которой в своем блоге поделился один из… болельщиков севильцев.

Читайте: "Впечатляющий гол". Испанские СМИ устроили овации Коноплянке

Безусловно, мастерству российских средств массовой дезинформации в создании фейков можно только позавидовать. Мы же пока порадуемся за представителя Украины, чей гол-красавец помог "Севилье" добыть важные три очка во встрече с "Леванте" (3:1) и подняться на пятую строчку в таблице Примеры.

Нашим российским доброжелателям предлагаем полистать не комменты инчас, а послематчевую пресс-конференцию Эмери. На ней он вновь говорит о Коноплянке и радуется сплочению и улучшению игры команды.

Кстати, свое взятие ворот "Леванте" Женя почему-то праздновал в дружеских объятиях в том числе и одного из псевдобойкотеров Крон-Дели…

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...