УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Anti-colorados
Anti-colorados
Украинский блогер

Блог | Путин мог построить ДВА Шанхая и ТРИ Дубая

Владимир Путин

Давно замечено, что любая диктатура, не путать с монархией, предполагает обязательный и неравномерный обмен функционала. Публика передает диктатору неограниченную и бесконтрольную власть, а взамен получает имитацию сопричастности к принятию важных решений. В такой конструкции диктатор не обременен никакими нормами и правилами, ибо он и есть эти правила. Конечно же, диктатор произвольно распоряжается казной, ни в чем себе не стесняя.

Публика все равно будет безмолвствовать, ибо диктатору отданы и функции любого контроля. Подспудно, публика понимает, что спрашивать диктатора о деньгах – нехорошо. Он может расстроиться, осерчать и вырвать вопрошающему язык, вместе с его бестолковой головой. Если такое случится, публика будет осуждающе цокать языками, мол – куда полез, мерзавец, так ему и надо. А еще более упоротая публика сама совершит самосуд и принесет голову критика диктатору. Дабы тот оценил преданность.

Что характерно, именно эта публика будет считать свои права и свободы чем-то незначительным и, отдав их, ничего не изменится и не убудет. Ведь кроме сего прочего, с диктатором все просто и ясно: "ты начальник, я – дурак". И так – на долгие годы и десятилетия.

Взамен же, стадо получает эту самую имитацию сопричастности принятия решений. Их мнение вообще никому не интересно, а они все равно ассоциируют себя с диктатором и мнят себя соавторами принятия важных решений. Все могут увидеть, как сейчас в российском сегменте Сети эта публика пишет: "мы отключим газ" или "мы ударим ядерным оружием".

Читайте: Финансирование боевиков подходит к концу

Хотя всем понятно, что эту публику на пушечный выстрел не подпустят не только к месту, где принимаются решения, но и к банальному вентилю, закрывающему газ. Пускай любой россиянин проведет собственный эксперимент по перекрытию газовой магистрали и убедиться в том, что еще за долго до вентиля он станет тяжелее на пару килограммов и уже не сможет выполнить задачу. Это не потому, что его вес изменится, а потому, что вес увеличится от десятков свинцовых пуль, застрявших в теле бестолочи.

С другой стороны, публика желает хоть в чем-то походить на диктатора. Иосиф Сталин очень любил стиль "милитари" и ходил, одетым во френч. Каждый начальник тоже носил френч. Отращивать усы под Сталина было рискованно, однако трубку курили многие. Пускай там был табак не от папирос Герцеговина Флор, но тем не менее. Сейчас – то же самое.

Правда, с лидером повезло не очень, ибо копировать лысину или близко посаженные глаза – трудно, а с ростом – совсем плохо, ибо таких шибздиков как Путин – еще поискать! Тогда остается два варианта. Первый – вести себя так же хамовато и скабрезно, как нацлидер, второй: просто носить его изображение на футболке с надписью: "Путин, введи!" или делать тату на ягодицах, с изображением диктатора. Вот это и есть та самая сопричастность к принятию решений.

Однако, на самом деле подражать Путину очень сложно, ибо основой его сущности является триада качеств, которые трудно подделать. Два из них относятся к понятию "криминальный талант. Первый – нюх на то, где и что можно украсть. Второй – выбрать метод кражи, позволяющий избежать возмездия или то, что называется "чуйка на шухер". Именно они являются компенсатором третьего качества – тупости. Все вместе они дают феномен, известный как Путин.

Читайте: Трясти будет всю планету

Кто-то может возразить и сказать, что Путин – очень продуманный и хитрый. На это мы ответим, что это не так, а демонстрация работы криминального таланта. Все остальное – мишура. Дело в том, что за десять лет феноменально высоких цен на нефть и газ, проливших немыслимый поток нефтедолларов, Путин мог построить Два Шанхая и три Дубая, еще и осталось бы на регулярные полеты на Марс, но Путин и его "молодая команда" банально все разворовали.

Теперь, спустя эти 10 лет, публика может вспомнить "Остров Русский", ставший мега стройкой к саммиту АТЭС, стадион "Зенит" и, конечно же – олимпийский Сочи. Наверное, к этому списку можно прибавить еще несколько бесполезных мероприятий, но в принципе это – все, что осталось от нескольких триллионов долларов. Так бездарно распорядиться колоссальными и дармовыми средствами может лишь тупоголовый гопник.

Но он не просто гопник, а упертый тупой деятель, который хочет, чтобы другие строили примерно то, что строит он.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...