УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Борис Немцов
Борис Немцов
Политик, сопредседатель РПР-ПАРНАС, член движения "Солидарность"

Блог | Но печатать рубли будут. Так что девальвация продолжится

Но печатать рубли будут. Так что девальвация продолжится

Блогер @aleksakfima проверил работу моей формулы курса доллара (Курс=3620/цену нефти), сравнив ее с реальными котировками за последние месяцы девальвации. Результаты на графике. Ошибка меньше 4%. Круто.

Спасибо большое, Алексей!

Формула очень хорошо работала вплоть до черного понедельника вторника 16-17 декабря. Потом ЦБ начал выдавать валютные кредиты и активно участвовать в торгах. Кроме того, экспортеры стали продавать валютную выручку, чтобы заплатить налоги в конце года.

Читайте: Рубль рухнул, а нефть показала козью морду

Формула не работает, когда ЦБ печатает много рублей или бурно палит доллары на рынке, сокращая резервы. Сейчас валютных резервов ЦБ осталось около 160 млрд и Набиуллина особо вмешиваться не сможет.

Но печатать рубли будут. Так что девальвация продолжится.

Сегодня доллар стоит около 61 рубля. По формуле он должен продаваться по 63.

Как оказалось, в моей формуле можно использовать цену нефти марки Брент. Это удобно. Ее котировки на всех сайтах http://www.finanz.ru/valuti/v-realnom-vremeni

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...