УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Елена Штогрина
Елена Штогрина
Имидж-эксперт, преподаватель имиджеологии

Блог | Как создать правильный имидж

Как создать правильный имидж

"Имидж – это то, что говорят о вас другие, когда вас уже нет в комнате".

Хау Э.

Имидж человека – это впечатление, образ, который он создает в глазах окружающих. Имидж отражает характер и жизненную цель. Правильно построенный имидж позволит обрести уверенность в себе, влиять на других людей, достигать своих целей, убрать сомнения в выборе одежды и очень сильно сэкономить деньги и время. Имидж создает правильный информационный посыл и транслирует вашу индивидуальность.

У имиджа есть несколько целенаправленных моментов:

1. Способ произвести впечатление. Какую реакцию, эмоцию, желание, впечатление я хочу производить на других людей? План. Например, я хочу быть заметной/ым. Я хочу нравиться противоположному полу и т.д.;

2. Цель и ситуация. Где я покажу себя и свой имидж? В каких ситуациях и местах? Возможно, вы собираетесь на собеседование или у вас запланирована тематическая встреча, что вы с помощью одежды будете демонстрировать и чего хотите достичь?

3. Окружение. Для кого я создаю имидж? Кто будет обращать внимание на меня: новый работодатель, клиент или любимый человек?

4. Одежда. Из чего будет создаваться ваш имидж? Какие цвета, фасоны, ткани вам идут? Какой будет конечный результат?

Создания персонального имиджа можно начать с образа звезды. Выбираем известную, успешную личность, на которую вы похожи или хотели бы быть похожи, и копируем её, подражаем ей. Подбираем одежду, прическу, макияж и переносим на себя.

Или же создаем свой образ, для этого необходимо использовать имидж, формирующий информацию, то есть написать положительную историю "Я - легенда". Нужно описать себя так, словно вы смотрите на себя с лучшей стороны, и вы даете советы себе как другому постороннему человеку. Естественно, что там, где вы живете, работаете, является отпечатком вашего имиджа и потому необходимо все эти моменты тоже учитывать в создании истории. Должна появиться картинка "кто я". В имидже ломать себя нельзя, но возможно свои лучшие черты проявить в одежде. Создавайте свой образ, который вам соответствует.

Гармоничный имидж подразделяется на типы:

Зеркальный. Что вы думаете о себе? Какое на данный момент ваше отражение в зеркале? Опишите себя минимум 4 прилагательными. Желаемый. Какой/каким вы хотите быть? Ваше состояние будущего. Здесь уже описываете себя минимум 8 прилагательными. Текущий. Что думают о вас окружающие? Можете провести мини опрос среди своих друзей, коллег по работе и т.д.

В идеале все три типа должны находиться в соответствии друг с другом, чтобы этого добиться, необходимо честно ответить на эти вопросы и проработать свои жизненные цели. Для чего вам необходим имидж? Хотите больше зарабатывать или хотите замуж?

Ваша задача создать такой имидж, чтобы он попал в ваши жизненные планы и мысли, а также в эмоции других людей. Нет цели – нет имиджа.

Изучайте себя и свой имидж, и получайте от этого дивиденды!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...