УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Наталья Гулевская
Наталья Гулевская
Российский политик

Блог | Преступное бездействие

Преступное бездействие

Уже всем стало очевидно, что Москва не смогла додавить Киев и изменить унитарность Украины на любое другое государственное устройство. Все надежды на то, что "ДНР" и "ЛНР" получат хоть какой-нибудь конституционный статус, и Кремль сможет с натяжкой, но все же перевести вооруженный конфликт в национально-освободительную борьбу этих анклавов, так и останутся надеждами.

Конечно, ни о какой гражданской войне уже не может быть и речи, хотя все предпосылки искусственно ее создать и получить желанную "Новороссию" у Путина были на все 100 %.

Всего-то нужно было Януковичу до внеочередных президентских и парламентских выборов объявить себя президентом в изгнании и создать в верных ему областях армию по освобождению Украины. Тогда бы никто не искал российского присутствия, а украинский флаг над армией Януковича определил бы противостояние Запада и Востока Украины, как гражданскую войну со всеми вытекающими последствиями.

Читайте: Как Запад водит Украину за нос

Но чекисты априори не способны созидать и выстраивать стратегические задачи. Они обучены только разрушать, вербовать, шантажировать и принуждать.

Именно поэтому аннексию Крыма они тактически решили сопроводить диверсионно-подрывной операцией на Донбассе, которая была задумана исключительно для шантажа и дальнейшего торга. Сейчас даже бездействие Киева дает преимущество Украине на всех международных площадках, где затрагивается проблема аннексии Крыма и вооруженного конфликта на Донбассе.

И то, что на востоке Украины до сих пор разгуливают вооруженные бандформирования — это прямая вина не столько Путина, сколько Верховной Рады, Президента, Кабинета Министров, Конституционного Суда, Верховного Суда, которые бездействуют и уклоняются от своих обязанностей.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...