УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Дмитрий Тымчук
Дмитрий Тымчук
Координатор группы "Информационное Сопротивление"

Блог | Куда убрать блок-посты, господин Хуг?

Куда убрать блок-посты, господин Хуг?

При всем уважении к представителю Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александру Хугу. Его заявление о том, что в районе Ясиноватской развязки необходимо отвести силы сторон для открытия трассы Донецк-Горловка, чтобы мирное население смогло передвигаться, не выдерживает никакой критики.

Как известно, указанная трасса для боевиков - рокада, позволяющая оперативно перебрасывать силы и средства между Горловкой (т.н. "Горловский гарнизон" боевиков - фактически уже существующая база для создания ударной даже не группы, а группировки российско-террористических войск) и Донецком, где на сегодня также сосредоточены серьезные ресурсы террористов, включая подразделения регулярных ВС РФ. Огневой контроль участка этой трассы со стороны ВСУ для боевиков - камень в почках, не дающий им ни минуты покоя.

Читайте: О геноциде русских под Ясиноватой

А теперь: что значит фраза А.Хуга "обе стороны конфликта должны отвести позиции на такую дистанцию, чтобы не было возможности вступать в прямой боевой контакт"? Этот сценарий видится только в том, что ВСУ отводят свои подразделения, и данный район сразу же берут под контроль бандформирования "ДНР", оперирующие на данном направлении. Ведь разве не сам господин Хуг в начале февраля с.г. года заявлял о том, что (цитата) "большинство нарушений происходит на территории, которая не контролируется правительством – более 90%". Т.е. он явно понимает, что, возникни договоренности относительно данного района, их будут выполнять только ВСУ.

Что касается "удобства" для местных жителей в фронтовой полосе - это вообще иначе как спекуляцией не назвать. Местным жителям "мешают" блок-посты в зоне АТО, опорные пункты украинских войск, им крайне противопоказано стремление украинских бойцов защищать свои позиции. Господин Хуг, так куда нам их убрать? До Харькова или дальше?

...Если бы подобные заявления делал какой-нибудь стрёмный товарищ типа Басурина, вопросов бы не возникало. Но слышать подобное от представителя СММ ОБСЕ (причем не "российской части") - как минимум странно...

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...