УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Здравствуй, Африка!

9,8 т.
Здравствуй, Африка!

Да, я считаю что в Африке первый раз. Как то не укладывается в моей голове, что Египет — Африка :таковы установки ума…

Я в Марроко, столице Рабате, в посольстве Мали жду паспорт с визой…

День получился на редкость подуктвивным: выехал из отеля , в который поселился вчера поздно вечером , заехал в посольство Мавритании отдал один паспорт на визу, проехал 100 метров в посольство Мали отдал второй паспорт,

И между здачей и получением (обещали в обед) покатался по городу и нашел мастерскую, где мы на троих с ребятами поменяли резину ))

Теперь мой багаж весит на 10 кг меньше, что сразу ощущается …

Второй день проходит адаптация Африканской действительности … Переплывая из Испании в Марроко невольно насторажился, подсознательно ожидая подвоха и инопланетной жизни… и как только на другом берегу Африки увидел дома… такие же как и везде, расслабился … опять прибывая в состоянии "сна", когда страхи отпущены на свободу и исподтишка скручивают тебя в пружину напряженности.

По прибытию попрошайки и хаос , выбивающий из колеи размеренности и спокойствия после 4500 тысяч и 10 дней пройденных по Европе.

А потом… Потом проходит "внимательность" и страх отступает, вернее растворяется… но все таки марроко почти европа: куча полицейских, которые помогают и следят за порядком, улыбчивые лица и привественные возгласы и вскидывания рук по дороге.

Вчерашний разговор с любимой опять вернул меня в здесь и сейчас, когда Наташка обратила внимание на мое убегание из настоящего на все мои разговоры о недалеких будущих планах…

Иногда… вернее всегда, мы проваливаемся в "сон" мыслей не замечая точки погружения… И сегодня ставя колеса, я вроде пытаюсь находиться в сейчас, и говорю себе, что этот момент важен — насладись , просто будь… но нет, какая то сила влечет меня скорее завершить процесс бортирования и только тогда порадоваться результату… жопа…

Ну чтож меня выгоняют из посольства, где есть открытый вайфай, виза получена, иду в Мавританское посольство и стартую на юг…

До встречи…

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...