УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киберспорт. Итоги первой недели февраля

Киберспорт. Итоги первой недели февраля

Обновление мирового рейтинга CS:GO: первое место за Fnatic, вторыми идут NaVi, далее EnVyUs, Astrlais и замыкают пятерку лидеров Luminosity.

Завершился турнир по CS:GO Global eSports Cup. Французы Team EnVyUs заняли первое место, заработав $80 тыс призовых. Второе место и $50 досталось датчанам Team Dignitas, третьими финишировали Astrlais.

IEM Katowice 2016

Состоялась жеребьевка турнира IEM Katowice 2016 по CS:GO. Украинцы Natus Vincere попали в группу А, где вновь столкнутся с Fnatic и Luminosity. Групповой этап будет выглядеть так:

Напомним, что на IEM Katowice 2016 известны первые инвайты в дисциплине League of Legends, участиками турнира стали: GoogleIshetZont, Team Liquid, Team Dignitas, Fnatic, Natus Vincere, Virtus.pro. Еще 2 участника не определились.

League of Legends

Завершились матчи 7 и 8 туров Континентально лиги League of Legends. Результаты матчей и рейтинговая таблица:

7 тур

Tornado Rox 0:1 Hard Random

Natus Vincere 0:1 Just.MSI

Team Empire 1:0 Team differential

Vega Squadron 1:0 Vaevictis eSports

8 тур

Team Empire 1:0 Natus Vincere

Team differential 0:1Tornado Rox

Vaevictis eSport 1:0 Just.MSI

Hard Random 1:0 Vega Squadron

Итоговая таблица:

Dota 2

Завершились очередные матчи WePlay League Season 3 по Dota2. В группе Восточной Европы пока не определился фаворит, тройка лидеров набрала по 15 очков.

Напомним, что команды из 4 дивизионов сражаются за путевку на LAN-финал, который пройдет в Киеве, а призовой фонд турнира составит $200 тысяч.

Организаторы турнира по Dota2 ESL Manila анонсировали квалификации чемпионата, который пройдет 23—24 апреля. После очередных стыковых матчей в квалификации Европейского региона осталось 8 команд, одна из которых из Украины – NaVi. Соперниками "Рожденных Побеждать" станут греки AD FINEM, которые прошли российскую команду Tornado.RoX в первом туре.

World of Tanks

Участники Wargaming League сыграли очередные матчи в рамках Gold Series. После очередного тура лидерство продолжают сохранять танкисты из NSS Team, а HellRaisers и NaVi смогли подняться на 3 и 4 места соответственно. Результаты матчей прошлой недели:

Центральный матч тура между NaVi и WePlay:

Трансферы

На прошлой неделе произошло много изменений в составах топовых команд, трансферов и новых контрактов.

Команду Digital Chaos покинул Тайлер "TC" Кук, а на его место пригласили россиянина Роман "Resolut1on" Фоминок, выступавший ранее за российскую команду Team Empire. Для СНГ Dota2 сообщества это была, пожалуй, самая громкая новость прошлой недели.

Team Empire пришлось срочно закрывать позицию мидера и они подписали Ростислава "fn" Лозового, ранее выступавшего за Power Rangers.

Сразу две киберспортивные организации подписали на прошлой неделе составы команд по Overwatch. SK Gaming взяли под крыло Team Välfärd, а Team EnVyUs подписали весь состав команды Team Hubris. Игра Overwatch еще не вышла в релиз, но свои составы уже представили SK Gaming, EnVyUs, Tempo Storm и Flipsid3.

G2 Esports подписала новый состав по CS:GO – весь состав команды Titan. Ранее "Титаны" объявили о роспуске команды из-за отсутствия финансирования.

Интересные факты

В киберспорте намечается очередная громкая покупка. Владелец команды НБА "Даллас Маверикс" и миллионер Марк Кьюбан сообщил о том, что хочет купить команду по League of Legends. "Я нуб, но я люблю эту игру. Это как играть в пятимерные шахматы. Это одна из самых умных игр, в которые я когда-либо играл. Тебе нужно обладать ловкостью, ты должен быть быстрым. Это настоящий спорт, и люди поймут это очень быстро", — прокомментировал свои намерения Кьбан.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...