УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

The Manila Major: первые 4 команды покинули турнир

The Manila Major: первые 4 команды покинули турнир

Завершился первый день плей-офф на Dota 2 турнире The Manila Major и четыре команды уже могут собирать вещи и ехать домой. Для украинских болельщиков день тоже был не самым удачным, NaVi вывалились в нижнюю сетку, но у "Рожденных Побеждать" еще есть шансы реабилитироваться.

Матчи верхней сетки

После поражения от OG 2:0 "Рожденным Побеждать" не остается ничего, кроме как выигрывать матч за матчем, если они хотят добраться до финала. В нижней сетке одна ошибка означает, что турнир для тебя завершился.

В сетку "лузеров" так же упали Team Liquid. Не смог коллектив KuroKy совладать с агрессией корейской команды MVP Phoenix.

В следующем раунде встретятся OG и MVP.

Еще два матча верхней сетки, Newbee - Digital Chaos и LGD Gaming – Fnatic пройдут уже 8 июня, а победители составят вторую полуфинальную пару сетки "винеров".

Матчи нижней сетки

Самыми драматичными, как обычно, стали именно матчи в сетке "лузеров", так как цена ошибки тут максимально высока, а покидать турнир никто, естественно, не хочет. Тем не менее, уже четыре команды отправились "паковать чемоданы", завершив турнир на 13-16 местах и увезя с собой по 30 тысяч долларов.

Новички на крупных турнирах, Wings Gaming не смогли одолеть compLexity, хотя по ходу матча и лидировали в определенный момент. Вторыми турнир покинули Mineski: филлипинская команда давила противников на протяжении всего матча, но опыт Alliance позволил отбить 4 больших атаки, выйти в контр-пуш. В конце концов Mineski решили рискнуть и пойти в "трон" соперника, но невыгодные позиции и пустая собственная база сыграли с ними злую шутку – Alliance не стали защищаться, а просто уничтожили базу Mineski.

В паре EG – VGR "Злые Гении" повторили уже привычный ход – вылетели с крупного турнира одними из первых. Да, Evil Geniuses играли неплохо, но во всех командных драках были разбиты наголову китайской командой Vici Gaming Reborn. Сами же VGR встретятся с Digital Chaos во втором раунде плей-офф нижней сетки.

Настоящим шоком для западной сцены и праздником для СНГ стала игра Team Empire. Доминирование на карте с первый минут, несколько выигранных важных драк 5 на 5 и "gg" от Team Secret. "Имперцы" проходят в следующий раунд, а вот "Секретным" пора заняться анализом ошибок.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...