УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Максим Гордеев
Максим Гордеев
Экстрасенс-медиум

Блог | В чем может помочь икона Божьей Матери

В чем может помочь икона Божьей Матери

Совсем скоро, 14 октября, православные христиане отмечают значимый праздник - Покрова Святой Богородицы. По преданию, именно в этот день Богородица явилась во Влахернский храм в Константинополе, где провела долгое время в молитве вместе со всеми прихожанами. По окончанию молитвы, она сняла с себя покрывало и распростерла его над всеми, кто был в храме. После ухода Девы, покрывало стало невидимым, но в память об этом чуде было написано немало икон, а день Покрова отмечают до сих пор.

Энергетика этого праздника, и, конечно же, самой иконы, действительно очень положительная. Но обращаться к иконе Покрова Пресвятой Богородицы стоит не только в праздник. Искренняя молитва перед данной иконой может помочь практически во всех вопросах, главное – полная концентрация на молитве. Наиболее часто у этой иконы просят Богородицу о защите, причем не только себя, но и своих близких, родных, и даже о защите целой страны – в трудные периоды, во время угрозы войны или военных действий, когда всей нации необходима защита от врагов. Это сейчас особенно актуально для украинцев, которые искренне переживают за судьбу страны.

Икона также помогает тем, кто жаждет уберечь себя и своих близких от болезней, кто молит об исцелении. Такую икону часто дарят незамужним девушкам, чтобы те просили о счастливом замужестве, ну а замужние женщины молятся о защите семьи от любых бед и несчастий, а также о гармонии и крепости семьи. Молитва перед иконой Богородицы укрепляет в вере, дарит терпение, уберегает от зла - очень хорошо иметь такую икону дома.

Есть специальные молитвы, которые принято читать перед иконой Покрова, но можно читать и любую молитву, обращенную к Богородице. Ведь главное – вера и искренность, с которыми вы произносите слова молитвы.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...