УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Кушнарь
Александр Кушнарь
Главный редактор Newsader

Блог | Ключ к разрешению "гордиева узла"

россия сша

Странно слышать от политиков-прагматиков вроде Тиллерсона о том, что у России есть "интересы", которые необходимо учитывать.

У мафиозной группировки не бывает "интересов", а есть преступный умысел. Однако до известной степени эти понятия схожи по значению, ибо и то, и другое — это отражение чистого эгоизма, топчущего свободу и жизнь ближнего ради личной выгоды.

Этим порождениям эпохи "войны всех против всех" противостоит право — ценностная парадигма, предполагающая защиту каждого участника отношений в равной степени. Мир вступил в эпоху битвы между концепциями "интереса" (Трамп, Ле Пен) и "права" (Обама, Меркель).

Читайте: США похоронили "большую договоренность" с Кремлем

Первым для победы не достает экономической власти, вторым не хватает политической воли. Разум — на стороне вторых, но им не победить, если они не вступят в союз с теми, кто готов выполнять "грязную работу".

Ключ к разрешению "Гордиева узла" находится у украинских "киборгов" и американских "маккейнов" — воинов, готовых жертвовать своими жизнями ради торжества гражданской идеи.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...