УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Тарас Загородний
Тарас Загородний
Политический эксперт

Блог | Я бы на месте налоговиков сильно отговаривал Кабмин от безумных идей

Я бы на месте налоговиков сильно отговаривал Кабмин от безумных идей

Я бы на месте налоговиков сильно отговаривал Кабмин от безумных идей вводить всеобщее декларирование украинцев в нынешних условиях. Просто из чувства самосохранения.

Можно только представить себе, как это безумство будет организовано тупоголовыми чиновниками и с какими чувствами (безумные реформы Кабмина, беспредел чиновников, коррупция, война, первые весенние дни) прийдут 20-24 миллионов (!!!) людей к стенам налоговых по всей стране.

Читайте: Кабмин в проекте бюджета-2015 полностью проигнорировал коалиционное соглашение. Инфографика

Почему "под стены"? Потому что чиновники по своей привычке посамоутверждаться за счет людей, не будут брать декларации в электронном виде.

Что из этого получится - страшно представить. Но часть налоговой мы можем сразу потерять.

В том, что раздолбайство будет - можно не сомневаться. Достаточно посмотреть на то, как Кабмин организовывает "веерные отключения". На вторую неделю до них дошло, что график нужно сделать и показать людям.

Читайте: Налоги на жилье, машины и пенсии. Самые скандальные инициативы Кабмина

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...