УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Артем Франков
Артем Франков
Главный редактор журнала "Футбол"

Блог | Нужно срочно снимать с "Днепра" очки

Нужно срочно снимать с 'Днепра' очки

Наконец-то разобрался с регламентом Лиги Европы-2015/16. Статья 3, п. 06. "Победитель Лиги Европы отправляется в Лигу чемпионов на стадию, выписанную в статье 3 регламент ЛЧ. Если победитель Лиги Европы квалифицировался в Лиге Европы через одно из внутренних соревнований, количество мест, предоставляемых ассоциации в ЛЕ, уменьшается на одно".

Таким образом, если бы "Днепр" выиграл Лигу Европы и при этом занял место от шестого и ниже (интересная коллизия с пятым местом - это он прошел в ЛЕ или нет?!), мы были бы представлены в еврокубках шестью командами - 3+3.

В общем, если обыгрываем "Севилью", нужно срочно снимать с "Днепра" очки и сбрасывать его пониже в турнирной таблице - ау, КДК! :-)

Если серьезно, то я не вижу у нас шестой команды для Европы ни под каким микроскопом.

Вообще, странный этот пункт в регламенте - получается, что страну как бы наказывают за удачное выступление команды на двух фронтах? Почему бы не принять просто, что победа в еврокубке дает дополнительное место...

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...