10 декабря • обновлено в 11:32

Как казаки в футбол играют

Расписание матчей Украинской Премьер-Лиги формируется задолго до старта сезона и учитывает еврокубковые поединки, игры национального кубка, а также зимние каникулы длиной почти в 2,5 месяца из-за неблагоприятных климатических условий. Матчи Чемпионата Украины по футболу проводятся на выходных, но периодически переносятся на пятницу или понедельник. С 2016 года соревнование проходит по оригинальному регламенту – турнирные матчи делятся на две части. Во время первого этапа все представители дивизиона встречаются друг с другом дважды – на домашней арене и в гостях. Расписание матчей первой стадии предполагает 132 поединка. Результаты матчей Чемпионата Украины определяют две шестерки, на которые разделят участников турнирной таблицы перед вторым этапом.

На втором этапе матчи Украинской Премьер-Лиги тоже проводятся вкруговую, но на этот раз шестерки участников играют между собой. Команды каждой половины так же, как и во время первой стадии, встречаются дважды друг с другом. Первые шесть команд продолжат борьбу за титул чемпиона и места в еврокубках, а клубы второй половины будут сражаться за место в дивизионе на следующий сезон. Результаты матчей Украинской Премьер-Лиги повлияют на то, в какой именно европейский турнир пройдет команда, и с какой стадии клуб начнет борьбу на главный трофей. Из-за такого формата в сумме за один сезон представители Чемпионата Украины по футболу проведут почти двести поединков.

Чемпионат Украины - Матчи

  • ico
  • ico
  • ico
  • ico
  • ico
  • ico
  • ico
  • ico
  • ico
  • ico
  • ico
  • ico
18-й тур
14.12.2019
14:00
:
-
-
Львов
Колос
14.12.2019
17:00
:
-
-
Заря
Шахтер
14.12.2019
19:30
:
-
-
Олимпик
Мариуполь
15.12.2019
14:00
:
-
-
Десна
Динамо
15.12.2019
14:00
:
-
-
Ворскла
Карпаты
15.12.2019
17:00
:
-
-
Днепр-1
Александрия
19-й тур
22.02.2020
01:00
:
-
-
Александрия
Колос
22.02.2020
01:00
:
-
-
Карпаты
Днепр-1
22.02.2020
01:00
:
-
-
Динамо
Ворскла
22.02.2020
01:00
:
-
-
Шахтер
Десна
22.02.2020
01:00
:
-
-
Мариуполь
Заря
22.02.2020
01:00
:
-
-
Олимпик
Львов
20-й тур
29.02.2020
01:00
:
-
-
Ворскла
Шахтер
29.02.2020
01:00
:
-
-
Львов
Александрия
29.02.2020
01:00
:
-
-
Колос
Карпаты
29.02.2020
01:00
:
-
-
Днепр-1
Динамо
29.02.2020
01:00
:
-
-
Десна
Мариуполь
29.02.2020
01:00
:
-
-
Заря
Олимпик
21-й тур
07.03.2020
01:00
:
-
-
Карпаты
Александрия
07.03.2020
01:00
:
-
-
Динамо
Колос
07.03.2020
01:00
:
-
-
Шахтер
Днепр-1
07.03.2020
01:00
:
-
-
Мариуполь
Ворскла
07.03.2020
01:00
:
-
-
Олимпик
Десна
07.03.2020
01:00
:
-
-
Заря
Львов
22-й тур
14.03.2020
01:00
:
-
-
Львов
Карпаты
14.03.2020
01:00
:
-
-
Александрия
Динамо
14.03.2020
01:00
:
-
-
Днепр-1
Мариуполь
14.03.2020
01:00
:
-
-
Ворскла
Олимпик
14.03.2020
01:00
:
-
-
Десна
Заря
17-й тур
06.12.2019
19:00
:
3
0
Шахтер
Олимпик
07.12.2019
14:00
:
3
0
Александрия
Ворскла
07.12.2019
17:00
:
4
0
Колос
Днепр-1
08.12.2019
14:00
:
2
6
Карпаты
Десна
08.12.2019
14:00
:
0
0
Мариуполь
Львов
08.12.2019
17:00
:
1
2
Динамо
Заря
16-й тур
30.11.2019
14:00
:
2
0
Заря
Карпаты
30.11.2019
14:00
:
0
2
Львов
Днепр-1
30.11.2019
17:00
:
1
0
Ворскла
Колос
01.12.2019
14:00
:
1
1
Мариуполь
Шахтер
01.12.2019
14:00
:
2
0
Десна
Александрия
01.12.2019
19:30
:
1
3
Олимпик
Динамо
15-й тур
22.11.2019
19:00
:
4
1
Шахтер
Львов
23.11.2019
14:00
:
1
0
Александрия
Заря
23.11.2019
17:00
:
1
0
Днепр-1
Ворскла
24.11.2019
14:00
:
2
0
Колос
Десна
24.11.2019
14:00
:
1
2
Карпаты
Олимпик
24.11.2019
17:00
:
3
0
Динамо
Мариуполь
14-й тур
09.11.2019
14:00
:
2
2
Мариуполь
Карпаты
09.11.2019
14:00
:
1
1
Десна
Днепр-1
09.11.2019
17:00
:
2
0
Львов
Ворскла
10.11.2019
14:00
:
2
0
Заря
Колос
10.11.2019
17:00
:
1
0
Шахтер
Динамо
10.11.2019
19:30
:
0
0
Олимпик
Александрия
13-й тур
02.11.2019
14:00
:
0
1
Ворскла
Десна
02.11.2019
14:00
:
0
3
Карпаты
Шахтер
03.11.2019
14:00
:
1
4
Днепр-1
Заря
03.11.2019
14:00
:
3
1
Александрия
Мариуполь
03.11.2019
17:00
:
4
0
Динамо
Львов
03.11.2019
19:30
:
1
2
Колос
Олимпик
12-й тур
26.10.2019
14:00
:
2
0
Мариуполь
Колос
26.10.2019
17:00
:
3
2
Олимпик
Днепр-1
26.10.2019
17:00
:
4
0
Заря
Ворскла
27.10.2019
14:00
:
1
4
Львов
Десна
27.10.2019
17:00
:
1
1
Динамо
Карпаты
27.10.2019
17:00
:
0
0
Шахтер
Александрия
11-й тур
18.10.2019
19:00
:
6
0
Шахтер
Колос
19.10.2019
14:00
:
0
0
Карпаты
Львов
19.10.2019
17:00
:
2
1
Заря
Десна
20.10.2019
14:00
:
1
0
Мариуполь
Днепр-1
20.10.2019
17:00
:
1
0
Динамо
Александрия
20.10.2019
19:30
:
2
0
Олимпик
Ворскла
10-й тур
05.10.2019
14:00
:
1
1
Ворскла
Мариуполь
05.10.2019
17:00
:
1
0
Десна
Олимпик
05.10.2019
19:30
:
0
0
Львов
Заря
06.10.2019
14:00
:
0
2
Днепр-1
Шахтер
06.10.2019
17:00
:
0
4
Колос
Динамо
06.10.2019
19:30
:
2
1
Александрия
Карпаты
9-й тур
27.09.2019
19:00
:
4
0
Шахтер
Ворскла
28.09.2019
17:00
:
1
2
Карпаты
Колос
28.09.2019
19:30
:
2
0
Александрия
Львов
29.09.2019
14:00
:
0
4
Мариуполь
Десна
29.09.2019
17:00
:
2
0
Динамо
Днепр-1
29.09.2019
19:30
:
0
5
Олимпик
Заря
8-й тур
20.09.2019
19:00
:
2
0
Днепр-1
Карпаты
21.09.2019
14:00
:
0
1
Львов
Олимпик
21.09.2019
17:00
:
0
0
Заря
Мариуполь
22.09.2019
14:00
:
0
1
Десна
Шахтер
22.09.2019
17:00
:
0
5
Ворскла
Динамо
22.09.2019
19:30
:
1
1
Колос
Александрия
7-й тур
14.09.2019
14:00
:
2
0
Александрия
Днепр-1
14.09.2019
17:00
:
4
3
Шахтер
Заря
14.09.2019
17:00
:
2
1
Карпаты
Ворскла
15.09.2019
14:00
:
1
1
Мариуполь
Олимпик
15.09.2019
17:00
:
1
2
Динамо
Десна
15.09.2019
19:30
:
1
0
Колос
Львов
6-й тур
30.08.2019
19:00
:
0
0
Десна
Карпаты
31.08.2019
17:00
:
2
1
Днепр-1
Колос
31.08.2019
17:00
:
0
1
Ворскла
Александрия
31.08.2019
19:30
:
0
1
Львов
Мариуполь
01.09.2019
17:00
:
0
4
Олимпик
Шахтер
01.09.2019
19:30
:
2
2
Заря
Динамо
5-й тур
24.08.2019
14:00
:
0
3
Колос
Ворскла
24.08.2019
17:00
:
0
3
Александрия
Десна
24.08.2019
19:30
:
1
1
Динамо
Олимпик
25.08.2019
17:00
:
0
1
Карпаты
Заря
25.08.2019
19:30
:
5
1
Шахтер
Мариуполь
26.08.2019
19:00
:
2
3
Днепр-1
Львов
4-й тур
17.08.2019
14:00
:
1
1
Ворскла
Днепр-1
17.08.2019
17:00
:
0
0
Десна
Колос
18.08.2019
17:00
:
1
3
Олимпик
Карпаты
18.08.2019
19:30
:
1
2
Заря
Александрия
18.08.2019
19:30
:
0
2
Львов
Шахтер
25.09.2019
17:00
:
0
1
Мариуполь
Динамо
3-й тур
10.08.2019
17:00
:
1
2
Динамо
Шахтер
10.08.2019
19:30
:
2
1
Александрия
Олимпик
10.08.2019
19:30
:
3
2
Ворскла
Львов
11.08.2019
17:00
:
1
3
Колос
Заря
11.08.2019
17:00
:
0
1
Днепр-1
Десна
11.08.2019
19:30
:
1
1
Карпаты
Мариуполь
2-й тур
03.08.2019
17:00
:
2
1
Мариуполь
Александрия
03.08.2019
19:30
:
0
3
Львов
Динамо
03.08.2019
19:30
:
2
0
Десна
Ворскла
04.08.2019
17:00
:
0
1
Олимпик
Колос
04.08.2019
19:30
:
3
0
Шахтер
Карпаты
04.08.2019
19:30
:
1
1
Заря
Днепр-1
1-й тур
28.07.2019
14:00
:
0
1
Ворскла
Заря
30.07.2019
19:00
:
1
2
Десна
Львов
30.07.2019
19:00
:
2
1
Колос
Мариуполь
31.07.2019
19:00
:
2
0
Днепр-1
Олимпик
31.07.2019
19:00
:
1
3
Александрия
Шахтер
31.07.2019
19:30
:
0
2
Карпаты
Динамо
1-й тур
28.07.2019
14:00
:
0
1
Ворскла
Заря
30.07.2019
19:00
:
1
2
Десна
Львов
30.07.2019
19:00
:
2
1
Колос
Мариуполь
31.07.2019
19:00
:
2
0
Днепр-1
Олимпик
31.07.2019
19:00
:
1
3
Александрия
Шахтер
31.07.2019
19:30
:
0
2
Карпаты
Динамо
2-й тур
03.08.2019
17:00
:
2
1
Мариуполь
Александрия
03.08.2019
19:30
:
0
3
Львов
Динамо
03.08.2019
19:30
:
2
0
Десна
Ворскла
04.08.2019
17:00
:
0
1
Олимпик
Колос
04.08.2019
19:30
:
3
0
Шахтер
Карпаты
04.08.2019
19:30
:
1
1
Заря
Днепр-1
3-й тур
10.08.2019
17:00
:
1
2
Динамо
Шахтер
10.08.2019
19:30
:
2
1
Александрия
Олимпик
10.08.2019
19:30
:
3
2
Ворскла
Львов
11.08.2019
17:00
:
1
3
Колос
Заря
11.08.2019
17:00
:
0
1
Днепр-1
Десна
11.08.2019
19:30
:
1
1
Карпаты
Мариуполь
4-й тур
17.08.2019
14:00
:
1
1
Ворскла
Днепр-1
17.08.2019
17:00
:
0
0
Десна
Колос
18.08.2019
17:00
:
1
3
Олимпик
Карпаты
18.08.2019
19:30
:
1
2
Заря
Александрия
18.08.2019
19:30
:
0
2
Львов
Шахтер
25.09.2019
17:00
:
0
1
Мариуполь
Динамо
5-й тур
24.08.2019
14:00
:
0
3
Колос
Ворскла
24.08.2019
17:00
:
0
3
Александрия
Десна
24.08.2019
19:30
:
1
1
Динамо
Олимпик
25.08.2019
17:00
:
0
1
Карпаты
Заря
25.08.2019
19:30
:
5
1
Шахтер
Мариуполь
26.08.2019
19:00
:
2
3
Днепр-1
Львов
6-й тур
30.08.2019
19:00
:
0
0
Десна
Карпаты
31.08.2019
17:00
:
2
1
Днепр-1
Колос
31.08.2019
17:00
:
0
1
Ворскла
Александрия
31.08.2019
19:30
:
0
1
Львов
Мариуполь
01.09.2019
17:00
:
0
4
Олимпик
Шахтер
01.09.2019
19:30
:
2
2
Заря
Динамо
7-й тур
14.09.2019
14:00
:
2
0
Александрия
Днепр-1
14.09.2019
17:00
:
4
3
Шахтер
Заря
14.09.2019
17:00
:
2
1
Карпаты
Ворскла
15.09.2019
14:00
:
1
1
Мариуполь
Олимпик
15.09.2019
17:00
:
1
2
Динамо
Десна
15.09.2019
19:30
:
1
0
Колос
Львов
8-й тур
20.09.2019
19:00
:
2
0
Днепр-1
Карпаты
21.09.2019
14:00
:
0
1
Львов
Олимпик
21.09.2019
17:00
:
0
0
Заря
Мариуполь
22.09.2019
14:00
:
0
1
Десна
Шахтер
22.09.2019
17:00
:
0
5
Ворскла
Динамо
22.09.2019
19:30
:
1
1
Колос
Александрия
9-й тур
27.09.2019
19:00
:
4
0
Шахтер
Ворскла
28.09.2019
17:00
:
1
2
Карпаты
Колос
28.09.2019
19:30
:
2
0
Александрия
Львов
29.09.2019
14:00
:
0
4
Мариуполь
Десна
29.09.2019
17:00
:
2
0
Динамо
Днепр-1
29.09.2019
19:30
:
0
5
Олимпик
Заря
10-й тур
05.10.2019
14:00
:
1
1
Ворскла
Мариуполь
05.10.2019
17:00
:
1
0
Десна
Олимпик
05.10.2019
19:30
:
0
0
Львов
Заря
06.10.2019
14:00
:
0
2
Днепр-1
Шахтер
06.10.2019
17:00
:
0
4
Колос
Динамо
06.10.2019
19:30
:
2
1
Александрия
Карпаты
11-й тур
18.10.2019
19:00
:
6
0
Шахтер
Колос
19.10.2019
14:00
:
0
0
Карпаты
Львов
19.10.2019
17:00
:
2
1
Заря
Десна
20.10.2019
14:00
:
1
0
Мариуполь
Днепр-1
20.10.2019
17:00
:
1
0
Динамо
Александрия
20.10.2019
19:30
:
2
0
Олимпик
Ворскла
12-й тур
26.10.2019
14:00
:
2
0
Мариуполь
Колос
26.10.2019
17:00
:
3
2
Олимпик
Днепр-1
26.10.2019
17:00
:
4
0
Заря
Ворскла
27.10.2019
14:00
:
1
4
Львов
Десна
27.10.2019
17:00
:
1
1
Динамо
Карпаты
27.10.2019
17:00
:
0
0
Шахтер
Александрия
13-й тур
02.11.2019
14:00
:
0
1
Ворскла
Десна
02.11.2019
14:00
:
0
3
Карпаты
Шахтер
03.11.2019
14:00
:
1
4
Днепр-1
Заря
03.11.2019
14:00
:
3
1
Александрия
Мариуполь
03.11.2019
17:00
:
4
0
Динамо
Львов
03.11.2019
19:30
:
1
2
Колос
Олимпик
14-й тур
09.11.2019
14:00
:
2
2
Мариуполь
Карпаты
09.11.2019
14:00
:
1
1
Десна
Днепр-1
09.11.2019
17:00
:
2
0
Львов
Ворскла
10.11.2019
14:00
:
2
0
Заря
Колос
10.11.2019
17:00
:
1
0
Шахтер
Динамо
10.11.2019
19:30
:
0
0
Олимпик
Александрия
15-й тур
22.11.2019
19:00
:
4
1
Шахтер
Львов
23.11.2019
14:00
:
1
0
Александрия
Заря
23.11.2019
17:00
:
1
0
Днепр-1
Ворскла
24.11.2019
14:00
:
2
0
Колос
Десна
24.11.2019
14:00
:
1
2
Карпаты
Олимпик
24.11.2019
17:00
:
3
0
Динамо
Мариуполь
16-й тур
30.11.2019
14:00
:
2
0
Заря
Карпаты
30.11.2019
14:00
:
0
2
Львов
Днепр-1
30.11.2019
17:00
:
1
0
Ворскла
Колос
01.12.2019
14:00
:
1
1
Мариуполь
Шахтер
01.12.2019
14:00
:
2
0
Десна
Александрия
01.12.2019
19:30
:
1
3
Олимпик
Динамо
17-й тур
06.12.2019
19:00
:
3
0
Шахтер
Олимпик
07.12.2019
14:00
:
3
0
Александрия
Ворскла
07.12.2019
17:00
:
4
0
Колос
Днепр-1
08.12.2019
14:00
:
2
6
Карпаты
Десна
08.12.2019
14:00
:
0
0
Мариуполь
Львов
08.12.2019
17:00
:
1
2
Динамо
Заря
18-й тур
14.12.2019
14:00
:
-
-
Львов
Колос
14.12.2019
17:00
:
-
-
Заря
Шахтер
14.12.2019
19:30
:
-
-
Олимпик
Мариуполь
15.12.2019
14:00
:
-
-
Десна
Динамо
15.12.2019
14:00
:
-
-
Ворскла
Карпаты
15.12.2019
17:00
:
-
-
Днепр-1
Александрия
19-й тур
22.02.2020
01:00
:
-
-
Александрия
Колос
22.02.2020
01:00
:
-
-
Карпаты
Днепр-1
22.02.2020
01:00
:
-
-
Динамо
Ворскла
22.02.2020
01:00
:
-
-
Шахтер
Десна
22.02.2020
01:00
:
-
-
Мариуполь
Заря
22.02.2020
01:00
:
-
-
Олимпик
Львов
20-й тур
29.02.2020
01:00
:
-
-
Заря
Олимпик
29.02.2020
01:00
:
-
-
Десна
Мариуполь
29.02.2020
01:00
:
-
-
Ворскла
Шахтер
29.02.2020
01:00
:
-
-
Днепр-1
Динамо
29.02.2020
01:00
:
-
-
Колос
Карпаты
29.02.2020
01:00
:
-
-
Львов
Александрия
21-й тур
07.03.2020
01:00
:
-
-
Карпаты
Александрия
07.03.2020
01:00
:
-
-
Динамо
Колос
07.03.2020
01:00
:
-
-
Шахтер
Днепр-1
07.03.2020
01:00
:
-
-
Мариуполь
Ворскла
07.03.2020
01:00
:
-
-
Олимпик
Десна
07.03.2020
01:00
:
-
-
Заря
Львов
22-й тур
14.03.2020
01:00
:
-
-
Львов
Карпаты
14.03.2020
01:00
:
-
-
Александрия
Динамо
14.03.2020
01:00
:
-
-
Днепр-1
Мариуполь
14.03.2020
01:00
:
-
-
Ворскла
Олимпик
14.03.2020
01:00
:
-
-
Десна
Заря