УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У арабского суперкара фары из бриллиантов. Фото

486
У арабского суперкара фары из бриллиантов. Фото

Почти 3,5 миллиона долларов – такова предполагаемая цена ливанского суперкара, премьера которого состоится на мотор-шоу в Катаре. Золото и бриллианты на борту не помешают Lykan Hypersport ускоряться до 100 км/ч менее чем за три секунды, - сообщает vesti.ru.

Ливанская компания W Motors представит свое первое детище уже в конце января. Впрочем, помимо специалистов компании в создании Lykan Hypersport принимали участие и признанные европейские авторитеты – инженеры немецкого ателье RUF, итальянского подразделения компании Magna Steyr, дизайнеры из Studiotorino и многие другие. На доведение среднемоторного суперкара до серийного производства ушло шесть лет.

Известно, что Lykan Hypersport оснастят полностью светодиодной оптикой, инкрустированной бриллиантами, кожаные сиденья прострочат золотой нитью, а роль приборной панели будет играть интерактивный дисплей. Суперкар сможет ускоряться до 100 км/ч всего за 2,8 секунды благодаря 750-сильному "оппозитнику" с двойным турбонаддувом. В W Motors заявляют, что максимальная скорость новинки составит 390 км/ч.

Серийное производство Lykan Hypersport будет ограничено только 7 экземплярами, причем каждый из них оценен в 3,4 млн долларов. Премьера суперкара назначена на 29 января, а "живые" автомобили отправят к покупателям не ранее сентября этого года. Каждый из купивших арабский суперкар получит в подарок уникальные часы марки Cyrus Klepcys ценой более 200 000 долларов.