УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донетчине ищут собаку, пострадавшую в страшном ДТП. Фото

699
На Донетчине ищут собаку, пострадавшую в страшном ДТП. Фото

Семья из Мариуполя разыскивает 3-летнюю собаку породы шар-пей, которая пострадала в трагическом ДТП под Докучаевском 31 декабря. Как рассказала сайту 0629.com.ua 19-летняя Елена, ее родители ехали на автомобиле "КИА" по трассе Донецк-Мариуполь, где столкнулись с рейсовым автобусом "Эталон", следовавшем по направлению Докучаевск-Донецк.

В результате ДТП погибла пассажирка легковушки – 37-лентяя женщина. Ее 36-летний муж был серьезно травмирован и каретой "скорой" госпитализирован в реанимацию одной из больниц Донецкой области.

"Вместе с мамой и папой в автомобиле находилось 4 собаки породы шар-пей – две взрослых собаки и два щенка, - добавила Елена. – Они также серьезно травмированы".

Как оказалось, сразу после ДТП на помощь водителю и пассажиру пришли очевидцы. Они открыли заднюю дверь "КИА", откуда выскочили три собаки. В салоне остался только щенок. Как позднее выяснилось, он не мог бежать из-за перелома таза. В настоящее время ему установили аппарат Илизарова. Относительно его здоровья, врачи никаких прогнозов пока не дают.

"Спустя несколько часов мы смогли найти еще одного щенка - девочку, которая, к счастью, пострадала меньше всех, - отметила Елена. – Поиски двух взрослых шар-пеев продолжались".

На протяжении недели бригада добровольцев помогала молодой девушке в поисках пропавших любимцев. Они обходили частные дома, спрашивали у местных жителей и прохожих. В результате, 6 января в поселке Ясном была найдена одна из потеряшек – шар-пей по кличке Шани. "Ее неоднократно видели местные жители, собака была в шоковом состоянии, потому не давалась в руки, - пояснила Елена. - Все это время она неоднократно прибегала на место аварии - сидела, ждала, а потом снова переходила дорогу и убегала в посадку".

Помимо того, что собака была травмирована в ДТП, ее сильно искусали бродячие собаки. Когда животное нашли, шар-пей едва мог передвигаться. Как оказалось, у собаки был порван кишечник.

"Только увидев Лену, Шани завиляла хвостиком и из последних сил поднялась навстречу хозяйке", - рассказали знакомые семьи. К счастью, собака успешно перенесла операцию, и теперь ее жизни ничего не угрожает.

В настоящее время продолжаются поиски четвертой собаки – трехлетней Мэри. По словам очевидцев, рыжего шар-пея с легкой черной маской подобрал неизвестный мужчина на автомобиле, вероятнее всего марки "Мерседес". "Родители занимались разведением собак, у них был питомник, потому все собаки клубные, - пояснила Елена. – У Мэри есть отличительный знак – клеймо с буквами "ZTO…".

Молодая девушка просит откликнуться мужчину, приютившую собаку, а также всех жителей, которые могли быть очевидцами и запомнили номер и точную марку автомобиля. "Я очень прошу, приглядитесь, возможно, с вами по соседству появились взрослые шар-пеи! – добавила Елена. – Мэри была дорога сердцу моей матери, я очень прошу помочь ее найти".

Пока девушка изо всех сил разыскивает любимую собаку погибшей женщины, в больнице врачи борются за спасение ее отца. "У него сломана рука в двух местах, кроме того, осколки стекла попали в голову, - рассказала девушка. – Сначала он вообще никого не узнавал, теперь узнает, но спустя несколько минут забывает. Но даже в минуты его прозрения, мы не говорим, что мама умерла".

В ближайшие дни главе семейства будет сделана операция на голове, которая может стать решающей для 36-летнего мужчины. "Очень нужны лекарства, любая помощь", - добавила Елена.

Связаться с дочерью можно по телефону (050) 037-89-19, Елена. Также любые данные о пропавшей собаке или оказание любой другой помощи возможно через друга семьи Артема, связаться с которым можно по телефону (099)70-36-7-36.

На Донетчине ищут собаку, пострадавшую в страшном ДТП. Фото
На Донетчине ищут собаку, пострадавшую в страшном ДТП. Фото
На Донетчине ищут собаку, пострадавшую в страшном ДТП. Фото