УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинская армия получила особые Toyota Land Cruiser

Украинская армия получила особые Toyota Land Cruiser

Автопарк Вооруженных сил Украины пополнился специальными внедорожниками Toyota Land Cruiser 70. Машины для нашей армии передало американское посольство.

В распоряжении украинских военных оказались несколько Toyota Land Cruiser 70 – точное количество машин неизвестно, на фото, которое опубликовало посольство США в своём Twitter, видно как минимум пять таких внедорожников. Как отмечают в ведомстве, ВСУ сможет использовать эти автомобили в зоне проведения ООС.

Специальные Toyota Land Cruiser 70 окрашены в цвет хаки, спереди и сзади они имеют специальную трубчатую защиту. Также на каждом внедорожнике установлено спецоборудование. Под капотом автомобилей, судя по всему, установлен 4,2-литровый дизель мощностью 135 л.с.

Специальные Toyota Land Cruiser 70 для украинских вооруженных сил

К слову, это не первая партия "Ленд Крузеров", которую ВСУ получила от США. Ещё в 2017 году американцы передали 43 аналогичных внедорожника.

Toyota Land Cruiser 70 (гражданская версия)

Toyota Land Cruiser 70 – одна из самых знаменитых моделей японского производителя. Она выпускается с 1984 года по сей день. За свою более чем 30-летнюю историю этот внедорожник обрел славу очень надежного, "неубиваемого" автомобиля.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что Toyota отпраздновала выпуск 10-миллионного кроссовера RAV4.