УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Lexus появится самый маленький кроссовер

У Lexus появится самый маленький кроссовер

Компания Lexus планирует расширить линейку кроссоверов самой компактной моделью BX. Об этом сообщает издание Autohome со ссылкой на инсайдеров в компании.

2021 Toyota Yaris Cross

Самый маленький представитель внедорожного семейства Lexus займет свое место на ступеньку ниже UX. А основой для его создания послужит представленный недавно Toyota Yaris Cross. Ожидается, что новинка получит собственный дизайн, выполненный в стилистике старших собратьев, а платформа будет использована TNGA-B.

Концепт Lexus LF-SA

Идея компактного кроссовера Lexus появилась давно. Еще весной 2015 года на автошоу в Женеве компания представила футуристический концепт LF-SA. Автомобиль имел экстравагантный дизайн экстерьера и интерьера.

Концепт Lexus LF-SA

Как и подобает представителям семьи Lexus, модель BX получит широкий список опций и богатое оснащение. Автомобиль будет оснащаться гибридным силовым агрегатом, состоящим из 1,5-литрового атмосферного мотора, электродвигателя и гибридной трансмиссии.

Концепт Lexus LF-SA

Не исключено, что в максимальной комплектации будет доступна электрическая система полного привода E-Four. Появление Lexus BX ожидается в ближайшие несколько лет.

Концепт Lexus LF-SA

Как писал ранее OBOZREVATEL, компания Toyota отметила очередной юбилей своей гибридной модели Prius выпуском спецсперии.