УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Необъявленная война на дорогах: статистика ДТП в Украине шокирует

10,4 т.
Необъявленная война на дорогах: статистика ДТП в Украине шокирует

Патрульная полиция подвела горькую статистику ДТП на украинских дорогах – за 11 месяцев 2019 года в ДТП погибло 3080 человек – больше, чем за аналогичный период прошлого.

Об этом сообщается на сайте Патрульной полиции Украины. Данные, приведенные в отчете, удручают. Всего за 11 месяцев года на дорогах страны зафиксировано свыше 144760 тысяч ДТП, что на 6,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Статистика ДТП в Украине

Читайте: Полторы тысячи пострадавших и жертв: озвучена статистика по ДТП из-за пьяных водителей

В лидерах традиционно – столица, на долю которой приходится практически каждое четвертое ДТП в Украине. Среди лидеров антирейтинга также оказались Днепропетровская, Киевская, Львовская, Одесская и Харьковская области, в каждой из которых за 11 месяцев зафиксировали более двух тысяч ДТП.

Статистика ДТП в Украине

Читайте: Летел более 200 км/ч: в Киеве лихач побил антирекорд по скорости

Но еще более страшными выглядят цифры смертности – на дорогах страны погибло 3080 человек, что на 6,7% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Самыми смертоносными выявились дороги Киевской и Львовской области. Кроме того, за 11 месяцев в ДТП на украинских дорогах было травмировано почти 30 тысячи человек!

АвтоОбоз рекомендует быть очень осторожными на дорогах, не пренебрегать элементарными нормами безопасности и выполнять ПДД.

Как писал ранее OBOZREVATEL, в Украине позаботились о безопасности детей в авто.