УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Porsche будет выпускать летающие суперкары

9,0 т.
Porsche будет выпускать летающие суперкары

Компании Porsche и Boeing намерены заняться производством летающих автомобилей.

Об этом сообщили в пресс-службе немецкого автопроизводителя. Партнерство двух ведущих брендов позволит получить важные данные для исследования будущего рынка воздушного городского автотранспорта премиум-класса.

Porsche будет выпускать летающие суперкары

"Porsche намерен расширить свою сферу деятельности и стать ведущим брендом премиальных транспортных средств. В долгосрочной перспективе это может означать переход в третье измерение путешествий", – утверждает Детлев фон Платен, член Исполнительного комитета по продажам и маркетингу компании Porsche AG.

Международная команда будет работать над различными аспектами воздушного движения в городе и проведет анализ потенциала рынка транспортных средств премиум-класса, а также возможности их использования.

Читайте: Знаменитые Porsche Panamera и Cayenne станут электрическими: что об этом известно

Компании Boeing и Porsche, а также исследовательская компания Aurora Flight Sciences, дочернее предприятие Boeing, работают над разработкой концепта полностью электрического воздушного транспортного средства с вертикальным взлетом и посадкой. Над созданием и тестированием прототипа будут работать инженеры обеих компаний, а также сотрудники дочерних компаний Porsche – Porsche Engineering Services GmbH и Studio FA Porsche.

"Основой этого сотрудничества является наше стремление создать безопасную и эффективную новую экосистему движения. Это также открывает для нас возможность исследования разработки воздушного городского транспортного средства в премиум-сегменте в партнерстве с инновационным автомобильным брендом", – заявил Стив Нордлунд, вице-президент и генеральный директор Boeing NeXt. Эта организация работает над фундаментом экосистемы транспортного движения следующего поколения, в которой беспилотные и управляемые транспортные средства смогут безопасно сосуществовать.

Концептуальный летающий автомобиль Porsche

Исследование, проведенное компанией Porsche Consulting в 2018 году, показало, что рынок городского воздушного транспорта начнет быстро развиваться после 2025 года. Результаты свидетельствуют, что перевозить пассажиров по воздуху – быстрее, дешевле и удобнее, чем с помощью привычных наземных транспортных средств.

Как ранее писал OBOZREVATEL, компания Porsche поделилась эффектным видео про сборку своего электрического суперкара.