УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

По цене четырех Биг Маков: в МВД озвучили стоимость восстановления прав

По цене четырех Биг Маков: в МВД озвучили стоимость восстановления прав

После старта нового веб-сервиса восстановить водительские права можно будет онлайн за 201 грн.

Об этом рассказал 4 декабря заместитель министра МВД Сергей Гончаров на презентации новых сервисов. Как сообщает пресс-служба ведомства, в ближайшее время будет запущен новый онлайн сервис, с помощью которого можно будет заказать или восстановить утраченные водительские права.

Заместитель министра МВД Сергей Гончаров презентовал новые сервисы ведомства

Читайте: В Украине намерены увеличить штрафы для водителей

"Не нужно будет никуда ходить, все это можно будет сделать или с персонального компьютера, или со смартфона. Это действительно тот сервис, который показывает изменения во взаимодействии государства и гражданина", – сказал Сергей Гончаров.

Порядок восстановления водительских прав в Украине

По словам заместителя министра МВД, чтобы решить задачу по заказу или восстановлению водительского удостоверения достаточно сделать несколько кликов компьютере или смартфоне.

Читайте: Рада изменила правила дорожного движения: кого коснется

"Что делать, если вы потеряли документы? Нужно иметь электронный способ идентификации вас, как гражданина, который можно сопоставить с информацией в реестрах. Вы заходите в электронный кабинет водителя, указываете, что вы утратили удостоверение, предоставляете скан-копию медицинской справки про те, что у вас нет противопоказаний. Потом выбираете, где вам будет удобно забрать водительские права, оплачиваете 201 гривны за бланки, и вам приходит уведомление про то, что можно забрать его в удобное время", – пояснил Гончаров.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал: