УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нужно успеть: украинцы спешат растаможить "евробляхи"

34,8 т.
skoda octavia

По итогам октября 2019 года украинцы растаможили 27 тысяч б/у авто на иностранной регистрации. Это в 2,3 раза превышает показатели аналогичного периода за прошлый год.

Как сообщает УкрАвтопром, автомобилисты заметно активизировались в вопросах регистрации подержанных автомобилей, ввезенных из-за рубежа. Учитывая октябрьский вклад, по итогам десяти месяцев 2019 года растаможено около 350 тысяч б/у авто на иностранной регистрации.

Skoda стала одним из лидеров среди растаможенных авто в октябре

Это более чем в четыре раза превышает данные с января по октябрь за 2018 год. Вероятно, украинцы спешат как можно скорее зарегистрировать свои подержанные машины. Ведь народные депутаты отсрочили штрафы за авто на еврономерах до конца текущего года.

Читайте: Топ-5 любимых марок авто: что покупали украинцы в октябре

Изменится ли ситуация в 2020-м – говорить пока сложно. Однако уже стало известно, каким автомобилям украинцы отдавали предпочтение в октябре.

Б/у автомобили Volkswagen в октябре регистрировали чаще других

В прошедшем месяце отечественные автомобилисты зарегистрировали 4,4 тыс. машин марки Volkswagen. На втором месте по популярности – Skoda с 2,4 тыс. экземпляров. Замыкает тройку лидеров Ford (2,3 тыс. авто).

Автомобили марки Ford очень популярны среди украинских покупателей подержанных авто

Также в пятерку самых популярных брендов в октябре вошли Renault (2,2 тыс.) и Opel (1,8 тыс.).

Читайте: В стиле Superb: Skoda Octavia 2020 показали в сети

Как рассказывал OBOZREVATEL: