УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Недорогой кроссовер Volkswagen Taos показали на первых фото

Недорогой кроссовер Volkswagen Taos показали на первых фото

Компания Volkswagen опубликовала первые полноценные фото нового кроссовера под названием Taos. На них машины покрыта камуфляжем, однако это не мешает хорошо рассмотреть ее внешний вид.

Volkswagen Taos (автомобиль назван в честь города в Нью-Мексико) является, по сути, перелицованной копией китайского Tharu. От последнего новинка отличается лишь переделанной передней частью и "кормой". В частности, у нее несколько другая оптика и бамперы.

Volkswagen Taos на первых фото.

По размерам "Таос" меньше VW Tiguan. Базируется автомобиль на модульном шасси MQB (конкретно основой послужил кроссовер Skoda Karoq), под капотом будет установлен 1,5-литровый четырехцилиндровый турбомотор мощностью 158 л.с.(250 Нм), Переднеприводную модификацию состыкуют с 8-ступенчатым "автоматом", а вариант 4х4 – с 7-скоростным "роботом" DSG.

Volkswagen Taos на первых фото.

С такой начинкой автомобиль отправиться покорять Северную Америку, позднее, возможно, он появится и на других рынках. Его производство стартуют в 2021 году на заводе Volkswagen в Пуэбле в Мексике. А вот премьера Volkswagen Taos состоится совсем скоро – уже 13 октября 2020 года.

Ожидается, что цена Volkswagen Taos составит в пределах 20-25 тыс. долларов.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что Volkswagen полностью рассекретил электрический кроссовер ID.4.