УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новый автомобиль удивил открытием капота прямо на ходу

Новый автомобиль удивил открытием капота прямо на ходу

Инженерные ошибки порою встречаются даже на дорогих авто (хотя зачастую от них таких "ляпов" не ожидаешь). Яркий тому пример – самопроизвольное открытие капота у нового Chevrolet Corvette C8.

Что самое неприятное, происходит это непосредственно в момент движения автомобиля. О такой неисправности уже сообщили несколько владельцев "Корветов", а как минимум двое из них опубликовали в YouTube-видео, которые наглядно демонстрирует проблему.

После того, как крышка капота открывается, она полностью закрывает лобовое стекло и сводит к нулю видимость для водителя. При этом резкое торможение в данном случае не помогает – у крышки капота есть опоры, поэтому, чтобы ее закрыть, владельцу нужно остановиться и сделать это вручную.

Chevrolet Corvette C8

Как пишет Carscoops, количество жалоб на этот дефект постоянно увеличивается и на специализированном сайте уже зарегистрировано несколько соответствующих заявок от владельцев новеньких Corvette Stingray (производство спорткара началось лишь этой весной). Некоторые автомобилисты проявили изобретательность в починке капота, но в любом случае эту неисправность должен устранить сам производитель. Однако General Motors не признает своей вины: в компании сообщили, что, скорее всего, проблема в том, что владельцы суперкаров не закрывают полностью капот. В ответ хозяева машин заявили, что в таком случае на приборной панели появлялся бы соответствующий индикатор, но его нет. Что ж, похоже, Chevrolet придется готовиться к неприятному отзыву.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что разбитый Chevrolet выставили на продажу по цене нового.