УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Номера для "броневика" Путина сняли с украинского Daewoo

20,7 т.
Номера для 'броневика' Путина сняли с украинского Daewoo

Автомобильные номера для нового бронированного лимузина президента Российской Федерации (РФ) Владимира Путина раньше были закреплены за другими машинами.

Как свидетельствуют данные из баз государственных номеров (РФ), находящихся в открытом доступе, они были установлены на Daewoo Sens и ГАЗ 3110, сообщило "РИА Новости".

Номера В776УС77, с которыми вчера появился "броневик" на очередной инаугурации Путина, в апреле 1998 года были зарегистрированы на 47-летнего москвича, владельца автомобиля ГАЗ 3110. Позднее этот номерной знак был закреплен за седаном Daewoo Sens, принадлежащим жителю Зеленограда. Эта марка автомобиля известна в РФ как Lanos, а под названием Sens производилась в Украине.

"31 марта 2016 года номерной знак В776УС77 был возвращен в единую базу данных. Получить его мог любой автомобилист", — прокомментировал смену владельцев источник в правоохранительных органах РФ.

Новый российский лимузин, опробованный Путиным в ходе инаугурации, получил название "Сенат-лимузин". Само семейство автомобилей, созданных в рамках проекта "Кортеж", называется "Аурус". Помимо президентского лимузина, в этой линейке представлены седаны под названием "Сенат" и микроавтобусы "Арсенал".

Читайте: Бриллианты для "царя": к инаугурации Путина сделали дорогущий телефон

Как сообщал OBOZREVATEL.UA, на проект "Кортеж" из бюджета РФ было направлено 12 млрд рублей и в итоге получился лимузин, очень похожий на британский Rolls Royce Phantom VIII.