УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не хуже Гелендвагена: новый внедорожник Great Wall увидели на улице

16,0 т.
Не хуже Гелендвагена: новый внедорожник Great Wall увидели на улице

Новый Great Wall Hover 2021, будучи намного дешевле Мерседес Гелендваген, может составить ему серьезную конкуренцию. Новинка выйдет на рынок уже в этом году.

Китайский производитель наверняка заметил тренд на ретро-дизайн в сегменте внедорожников: Jeep Renegade, Land Rover Defender, Ford Bronco, Suzuki Jimny и бессменный Mercedes G-class – все эти современные автомобили с удовольствием эксплуатируют классическую стилистику, что позитивно сказывается на их популярности.

Haval H5 (Great Wall Hover) готовится к дебюту

Внедорожник Great Wall Hover, у которого никогда не было проблем с продажами, решил присоединиться к модному направлению. Конструкция прежней модели, которая также называется Haval H5, за 15 лет конвейерного производства безнадежно устарела, поэтому преемник необходим.

Дизайн Haval H5 (Great Wall Hover) просочился в сеть

Как раз его и увидели фотошпионы на дорогах Китая. Прототип закамуфлирован, но благодаря недавним утечкам, мы знаем, как будет выглядеть новый внедорожник. Суровый дизайн, крупная передняя решетка и круглые фары создают для новинки довольно стильный и необычный облик.

Внедорожник Haval H5 (Great Wall Hover) готовится к дебюту
Внедорожник Haval H5 (Great Wall Hover) готовится к дебюту
Haval Concept H

Теперь мы выяснили, что задние фонари представляют собой вертикальные блоки, которые соединены длинной светодиодной полосой. Похожее решение было продемонстрировано на Haval Concept H. То же касается салона, в котором появилось узнаваемое рулевое колесо, горизонтальные дефлекторы климатической системы и два крупных монитора, один из которых выполняет функцию цифрового щитка приборов.

Салон Haval H5 2021
Салон Haval Concept H

Ожидается, что новый Haval H5 2021 модельного года получит рамную конструкцию собственной разработки. Прежняя модель базировалась на компонентах Isuzu Axiom, который появился 20 лет назад. На китайский рынок SUV отправится уже до конца текущего года.

Дизайн Haval H5 (Great Wall Hover) просочился в сеть
Great Wall Hover появился в 2005 году
Гелендваген – один из современных внедорожников, выполненных в ретро-стиле

Ранее OBOZREVATEL рассказывал о Hengtian L4600 – новом китайском автомобиле, который будет наживаться на популярности Toyota Land Cruiser.