УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Mitsubishi Outlander 2020: каким будет новый кроссовер

93,4 т.
Mitsubishi outlander

Кроссовер Mitsubishi Outlander 2020 модельного года, как нетрудно догадаться, появится уже в этом году. Новинка получит новую платформу и смелый дизайн.

Как стало известно OBOZREVATEL, в руководстве компании уже подтвердили появление нового Мицубиси Аутлендер, следующая генерация популярного кроссовера появится позже в этом году. Внешность новинки выполнят в стиле концепта Mitsubishi Engelberg Tourer.

Outlander 2020 будет похож на Mitsubishi Engelberg Tourer

C 2017 года компания входит в состав концерна, который прежде назывался Renault-Nissan. Теперь для оптимизации расходов и технологического объединения моделей автомобили Mitsubishi переводят на платформы соседей по концерну. Кроме того, это позволяет сократить время разработки новых машин.

Mitsubishi Engelberg Tourer
Концептуальный кроссовер Mitsubishi продемонстрировал стильный салон, который может достаться и Outlander

Это в том числе затронуло и новый Mitsubishi Outlander. На данный момент подробностей о модели не так много, однако известно, что новинка базируется на модульной платформе, которую в своей основе используют кроссоверы Nissan X-Trail и Renault Koleos.

Читайте: Новый внедорожник Mitsubishi может ездить на керосине

Новый Мицубиси Аутлендер получил платформу от Nissan X-Trail
Кроссовер Renault Koleos использует ту же платформу

Новый кроссовер Мицубиси получит гибридную модификацию. Возможно, покупателям предложат даже несколько вариантов, ведь в компании намерены сделать твердый акцент на электрификации. Но бензиновые версии также выйдут на рынок, а от дизельных двигателей решено отказаться. Кстати, у модели актуального поколения также есть плагин-гибридная модификация.

Третьему поколению Mitsubishi Outlander уже почти 8 лет
Кроссовер Mitsubishi Outlander

На данный момент нынешняя генерация Outlander почти достигла 8-летнего возраста – подходящий срок для появления преемника. Даже несмотря на то, что модель продолжает пользоваться высоким спросом. А к концу жизненного цикла кроссовера в компании даже подготовили модификацию с тремя рядами кресел на 7 посадочных мест.

В салоне концептуального Mitsubishi Engelberg Tourer три ряда сидений, этот намек мы уловили

Вероятно, это было сделано для изучения рынка и анализа целевой аудитории. Если в ближайшее время продажи себя оправдают, то и в новом поколении Mitsubishi Outlander может получить вместительную версию.

Читайте: Как выглядит старый Mitsubishi Lancer Evo с пробегом 15 000 км

Как ранее рассказывал OBOZREVATEL: