УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лада готовит новые модели на основе Renault Logan 2021

11,1 т.
Концепт Lada Vision 4x4 появился в 2018 году, но ничего подобного в производство так и не отправилось. Фото: drom.ru

АвтоВАЗ готовит несколько новых моделей на платформе Renault, специально разработанной для очень дешевых автомобилей. Это касается Лада Гранта и новой Лада Нива.

Об этом стало известно благодаря сайту закупок комплектующих, сообщает Drom. Подрядчик АвтоВАЗа по производству рулевых механизмов уже получил кредит на локализацию производства соответствующих компонентов в рамках подготовки к работе с платформой Renault-Nissan CMF-B-LS.

Ожидается, что на этой же платформе будут построены новые Renault Logan и Sandero, которые должны дебютировать этой осенью. Вероятно, в дальнейшем на их базе будет разработан и следующий кроссовер Renault Duster. Все эти бюджетные модели Рено на данный момент основаны на платформе BO.

Новый Renault Logan 2021 проходит активную фазу испытаний на дорогах.
Рено Логан четвертого поколения поделится платформой с новыми моделями АвтоВАЗ.

Относительно АвтоВАЗа, по предварительным данным речь идет о новых Lada Granta и Lada Niva. Первая должна появиться в 2023 году, а кроссовер – на год раньше, в 2022 году. Разумеется, если сроки в очередной раз не передвинут на более поздние даты.

Lada Vision 4x4 создавался как намек на новую Лада Нива.

На данный момент российский производитель занят легкой модернизацией Chevrolet Niva, которую теперь будут продавать под брендом Лада. Этот внедорожник продержится на рынке несколько лет, что может отложить появление следующего поколения модели на платформе Renault CMF-B-LS.

Новая Лада Нива будет выглядеть как Chevrolet, а следующая модель появится через несколько лет.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее АвтоВАЗ приостановил работы по разработке новых моделей из-за финансового положения.